Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 341 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаКаравайцева Елена АлександрованаСоколов Дмитрий ГеннадиевичФёдорова Ольга АнатольевнаБаранов Максим АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаБелова Стелла ОлеговнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Калмыкова Ирина леонидовна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Уважаемые адвокаты, я Вам писала , но ответа не получила. Может быть я не совсем

правильно изложила свой вопрос, поэтому я хочу немного уточнить суть вопроса.

В 1996 году я , как предприниматель, взяла в аренду подвальное помещение под магазин смешанных товаров.

Особо денег у меня не было и я взяла под проценты в долларах. После дефолта, мне пришлось продать квартиру, и рассчитаться с долгами так я потеряла прописку.

В июле 1997 года я приняла решение открыть ООО, но так как прописки у меня не было, я открыла его на свою мать.

Дела пошли в гору и я решила открыть оптовый склад, по не продовольственным товарам, поэтому нужны были вложения и я продала часть предприятия.

Склад начал стремительно развиваться с нами работали все муниципальные организации, а так же понемногу стали приходить и нефтяники.

Мы построили дом.

В 2003 году у меня сильно заболела мать, которая вела бухгалтерию предприятия. (Она сейчас инвалид первой группы)

Я вынуждена была взять другого бухгалтера.

Эта бухгалтер воспользовалась ситуацией и сделала множество нарушений.

Когда я приехала с Тюмени, Куда я возила мать, проверила и заметила ряд нарушений.

Я наняла независимого бухгалтера, которая выявила все нарушения.

Я передала на бухгалтера в суд и та получила срок.

Во время моего отсутствия бухгалтер, подала документы на выездную проверку, так как у нас было к возмещению около 300 тысяч НДС.

После проверки независимым бухгалтером я подала уточненную декларацию. Так как выездная проверка еще не была завершена.

Через несколько дней я получила решение выездной проверки, в которой была указана сумма к возмещению НДС 339 046,62 руб . А так же штраф 2515 руб за завышение суммы.

А еще через неделю, у меня опять затребовали документы за этот же период яко бы в связи с уточненной декларацией, хотя я сдала ее в период проверки.

Хотя ИМНС не могли проводить проверку дважды за один и тот же период, ведь мы предоставили уточненную декларацию в период ,когда проводилась первичная проверка. (Письмо с просьбой принять уточненную декларацию с отметкой ИМНС имеется)

Проводить проверку дважды за один и тот же период, ИМНС не имели права по налоговому законодательству.

8 месяцев находились документы в ИМНС. Я не знаю существуют ли сроки для ИМНС держать у себя первичную документацию за текущий год.

И тут 5 сентября 2003 года, у меня случилось не счастья, у меня горит дом со всем имуществом, в доме во время пожара находились двое моих несовершеннолетних детей (дочь 16 лет и сын 2,5 года)

15 ноября ИМНС назначает выездную проверку по вопросам исчисления единого социального налога, взносов на обязательное пенсионное страхование и т.д.

Я прошу у них отсрочки , в связи с тем, что частично документация находилась в доме , который сгорел т. к. в магазине не было места для работы с документацией.

Начальник ИМНС мне дает отсрочку до 23 марта 2004 года.

Не смотря на отсрочку.

17 января 2005 года ИМНС назначает выездную проверку по правильности исчисления налогов на прибыль, НДС и т.д., за 2002-2004 год, когда все организации готовят годовой отчет. (Как можно правильно подготовить отчет и документацию за последующие кварталы и за год не имея на руках 1 квартала.)

Я устно пояснила им, что документы у них, у меня имеется отсрочка и что мне необходимы документы, хотя для того чтоб сдать правильно годовой баланс.

В июле месяца я взяла , первый раз за весь период работы, отпуск, чтоб оздоровить детей, которые пережили стресс в связи с пожаром.

Около 16 часов, когда мы уже подъезжали к посту ГАИ, зазвонил телефон, меня пригласили в ИМНС для получения решения..

Я не знала о том, что проверка, назначенная 17 января 2005 года началась, меня об этом не уведомили, я решила, что окончилась, наконец-то выездная повторная проверка, которая была начата уже год назад.

Когда я зашла в кабинет, инспектор показал мне на документы, которые были предоставлены на выездную проверку, пояснив, что я должна их забрать. Я заверила его, что позвоню т.к. я уезжаю и дам указания, забрать документы.

После чего он подал мне акт и затребовал подписать задним числом. (квитанция с чеком на проживание Калмыковой 29 июня до 23-30 часов в гостинице «Лайнер» г. Екатеринбург

И так я не прочитав, выполнила его требования инспектора.

Я передала решение бухгалтеру и попросила ее в понедельник т.к. была пятница и рабочий день уже закончился, получить документы и подготовить уточненные балансы. С эти я уехала.

Когда наследующий день бухгалтер открыла решения, она пришла в шок. Связи со мной не было.

Она еле дождалась понедельника, утром она прибежала в ИМНС там она пояснять, что акт не законный, на что ей ответили, что уже поздно решение вступило в силу т. к. я подписала задним числом.

В своем решении ИМНС ссылалось на то, что яко бы мы не сдавали декларации по НДС и по налогу на прибыль. (декларации имеются)

В своем решении ИМНС ссылалось на то, что мы яко бы не предоставили документы, на проверку, хотя сами после проверки нам возвратили документы.

(письмо депутату, где ИМНС сами подтверждают о том, что документы за 1 квартал на проверку предоставлены были имеется)

Сумма задолженности по их решению составляла: 5 098 868,3 и налоговые санкции 1 462 080,73 руб.

Через несколько дней ИМНС передали в ОРЧ требования привлечь меня к уголовной ответственности.

И сотрудники ОРЧ затребовали документы на проверку.

Бухгалтер им добровольно их предоставил.

Весь этот период пока шла проверка ОРЧ я обращалась по телефону в УФНС и в арбитражный суд, но те мне поясняли, что они не могут мне помочь т. к. у меня нет документов.

13 декабря 2005 года ИМНС передает заявление о взыскании налоговых санкций в размере 1 020 723,7 рублей, в арбитражный суд.

19 декабря 2005 года ОРЧ выдало постановление об отказе в возбуждении уголовного дела т. к. по результатам проверки задолженность в бюджет составлял 154800 руб. (это с учетом того, что не все документы я сумела восстановить.) И возвращают документы.

Когда я обратилась в ИМНС с тем, что по постановлению ОРЧ задолженность составляет 154800 руб

Сотрудники ИМНС мне ответили, что постановление ОРЧ для них силы не имеет, а имеет только решение вышестоящего органа либо суда.

Я пришла в шок, со мной случился инсульт, я впала в глубокую депрессию.

Поэтому я взяла юриста, для представления моих интересов в суде.

В суде ИМНС ходатайствовали о том, что бы суд не рассматривал в судебном заседании их же жалобы потому, что яко бы ведется проверка вышестоящей организацией и суммы исковых требований будут изменены. Однако суд отказал и дал срок 1 месяц, посчитав, что достаточный срок для проведения проверки вышестоящей организации. Через месяц ИМНС ввела суд и юриста, который представлял мои интересы, в заблуждение предоставив уточненные расчеты не как они уверяли вышестоящей организации, а свои. Юрист позвонил мне и заверил, что по решению вышестоящего органа сумма налогов составляет 228000 руб и налоговые санкции 31100 руб.

Я согласилась с этим решением, дабы начать работать, так как у меня был взят кредит в размере 7000000 руб. И банковские сотрудники тоже собирались уже передавать в суд.

В нужное время никто не подал апелляционную жалобу, но решение в силу так и не вступило. Никакие штрафы либо налоги с предприятия сняты не были.

(имеется решения суда и уточненный расчет)

Я пришла в бешенство я начала обращаться к президенту Путину, в прокуратуру, В Федеральное казначейство. Я отказалась от лечения и объявила голодовку.

И тут все-таки была назначена повторная проверка.

Я рано обрадовалась. УФНС по ХМАО-Югра решили прикрыть нарушения ИМНС т. к. те считались их ним подразделением и с предприятия уже были сняты в Федеральный бюджет около 500000 руб.

Решении ИМНС отменить, все, что было сказано в решении УФНС. Никаких оснований указано не было.

В своем решении УФНС по ХМАО-Югра применили мне статью 320 для расчета себестоимости проданного товара, чем нарушили налоговое законодательство.

А так же решили, что ИМНС предприятию сделали возмещение, не уточнив, приняли решение

В котором сумма налогов составляла НДС 217 545,23 руб налог на прибыль 440 942 руб. и налоговые санкции 195 246,42 руб.

И опять передали в ОРЧ. Сотрудники ОРЧ затребовали документы, имея опыт, я вынуждена была, прятаться и прятать детей и документы до тех пор, пока не прошел суд.

В суде я настояла, что 320 ст. была применена не законно, и не правильно и суд затребовал сотрудников УФНС уточнить стоимость проданного товара.

Сотрудника УФНС всячески уклонялась пересчитывать стоимость товара. Суд переносился дважды.

И все-таки по настоянию суда она пересчитала и сумма затрат на приобретения товара изменилась на 1 027 843 руб.

По решению суда. Разница с декларацией налога на прибыль составила 27 018 руб.

НДС разница с декларацией составила 47753,41 руб.

В суде сотрудник УФНС ХМАО-Югра доказывала себестоимость согласно методу Лифа, не контролирует движение товара, а берется только цена закупа по последней счет фактуре.

И суд не учел , что это беззаконно, что и привело к расхождению с декларациями на 27 018 руб

(Доказательством того, что они этого может послужить видеонаблюдение, которое они сами ходатайствовали в суде и суд ходатайство удовлетворил.)

Я написала апелляционную жалобу. Но ее отклонили так как я не смогла предоставить оригиналы решения суда, и оплата госпошлины.

Так как я уже не являлась директором предприятия. А новый директор мне их не дал. В свези с тем, что мне пришлось отдать и долю в предприятие соучредителям, т. к. банк подал в суд и с меня требовали погашения кредитов, по которым они были поручителями, хотя я так же и осталась поручителям. Они мне угрожали. Я обращалась в милицию.

Не смотря на то, что мне дважды судоисполнители опечатывали склад, мне все-таки удалось открывая новые счета погасить почти половину кредита.

Сейчас мне 48 лет, у меня трое детей. Мы не имеем жилья. Я не имею здоровья и потеряна деловая репутацию. Как нам жить?

Я хочу подать в суд на получения возмещения по причиненному ущербу. Сумма моего ущерба составляет 150 000 000 руб.

Я не остановлюсь не перед чем.

Не могу найти адвоката.

С уважением Калмыкова Ирина Леонидовна.

vip  номер вопроса №636035
прочитан 604 разa
Уважаемые адвокаты, я Вам писала , но ответа не получила. Может быть я не совсем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    17.09.2008 13:02

    Ирина!Вы не совсем правильно ставите вопрос. Во первых Вы должны определиться с основаниями иска. Определить ответчика, судя по Вашему рассказу это не Федеральное казначейство,так как всё что с Вами происходило похоже на одну из схем рейдерского захвата.Хороший адвокат или юрист Вам был нужен в тот период. А для того, что обращаться в Страсбург нужно сформулировать то, что я указал выше и пройти все инстанции здесь.

    Мне кажется, Вам нужно сказать "большое спасибо" Вашим бывшим соучредителям.

    Удачи.

    Бюро

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93794
    17.09.2008 16:59

    Ирина Леонидовна!Прокомментировать решения судов , на основании только вашей информации, без детального ознакомления с делом , не возможно.Подать любой иск в суд ваше право.Адвоката ищите в Тюмени реального, а не виртуального..Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1641
ответов: 5019
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8186
ответов: 26807
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 177
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Тюмень по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос