Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 948 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаРазборов  Андрей ВикторовичЛигостаева Антонина ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКузьминых Сергей ВладимировичБельдяева Наталья АлександровнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Виноградова, г. Краснознаменск
Россия, г. Краснознаменск | Вопросов: 1

Меня зовут Ирина. История у нас следующая. .. в 2007 м году мне подарили Интернет

Меня зовут Ирина. История у нас следующая... в 2007 м году мне подарили Интернет родственники за сидение с их ребёнком во время летнего отдыха. Тогда это была компания Домолинк, которую после перекупил Ростелеком. Договоры все соответственно они взяли на себя. Интернетом я пользовалась достаточно долго, до 2011 года, ноября месяца. Стоит отметить, что последние полгода качество стало отвратительным и когда я потеряла заказ в 5000 рублей (наполнение сайта) по их вине (из-за связи не смогла вовремя связаться по скайпу с работодателем), мы с мужем нашли другого провайдера. За 3 дня до переподключения к местному оператору, муж уведомил их по телефону при мне, что мы отказываемся от их услуг. Офиса их в нашем небольшом подмосковном городке нет, ближайший как минимум за 20 км. Я тогда в апреле месяце получила травму тазрбедроенного сустава и такие расстояния преодолевать не могла, муж не прописан до моему адресу и его бы никто не стал слушать. В 2012 оду я забеременела и родила ребёнка, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Переподключили мы интернет и забыли о Домолинке как о страшном сне... Но не тут то было... Прошло полтора года и к нам начали приходить квитанции о долге сначала в 1700, а затем почти в 2000 рублей... Муж позвонил к ним, сказал, что он звонил к ним и в устной форме сказал, что мы их предупреждали о том, что отказываемся от их услуг... Операторша ему сказала, что всё пересчитают... Ещё полгода не звонили... и опять... звоночек... сумма озвучена та же, в 2000 рублей... теперь они насочиняли, что это якобы накапало за телевидение, которое мы согласились подключить в пробном бесплатном режиме на 1 неделю ещё когда был Домолинк, включили 1 раз, максимум на час и через неделю, когда перезвонила оператор, мы сказали, что этой услугой пользоваться не будем, т.к. не устроило качество... С середины прошлого года их звонки стали нашими регулярными спутниками... то оператор Юля, то оператор Оля... у обеих я попросила доказательства того, что с декабря 2011 я пользовалась их услугами и действительно им должна, обе лично пообещали мне выслать данные по моей авторизации у них на линии и от обеих соответственно тишина и по сей день... Зато с этого года теперь нам звонят и они, и коллекторы, которые совершенно фантастически диктуют долг в 13000 рублей...

Отключение от Домолинка было около 15 ноября 2011 года... с 1 декабря 2011 года уже был подключён местный КИК (оптиковолоконное соединение). Кабель АДСЛ муж отсоединил в конце ноября 2011 года, чтобы ненароком не шли килобайты от Домолинка, т.к. ехать расторгать договор я тогда физически не могла, а офиса в нашем городке нет.

Оплатить и что либо узнать тоже нет возможности, т.к. после того, как Ростелеком купил Домолинк я потеряла личный кабинет - он просто не открывается! Сейчас у меня маленький ребёнок, оставить которого с кем-то достаточно проблематично... поездка в офис по прежнему затруднительна.... Что можно предпринять в нашей ситуации?

номер вопроса №6360354
прочитан 14 раз
Меня зовут Ирина. История у нас следующая. .. в 2007 м году мне подарили Интернет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    20.03.2015 20:57

    Ничего не платите, пусть в суд подают. В суде заявите ходатайство о применении исковой давности (3 года) и им в иске откажут.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    20.03.2015 21:53

    Обязательства в понятии ст307 гк РФ нет

    Заявление в полицию по ст159 и 163 и330 ук рф

Похожие вопросы:

Задать вопрос
20.08.2013
ответов : 3