Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право классный руководитель 5 класса брать у своего ученика объяснительную записку,

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 в 20:50

Имеет ли право классный руководитель 5 класса брать у своего ученика объяснительную записку, за какой-либо проступок, написанную без ведома и согласия его родителей?

номер вопроса №6360357
прочитан 172 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2015 21:00
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Имеет. А ученик имеет право никаких объяснительных не писать, тем более в отсутствие родителей (одного из них) как своих законных представителей.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2015 в 20:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право классный руководитель и директор школы рассказывать об ученике 2 класса журналистам без ведома родителей?
читать ответы (1)
Имеет ли право классный руководитель требовать объяснительную за пропуск родительского собрания?
читать ответы (1)
Имеет ли право классный руководитель требовать от меня объяснительную, о том, почему я не была на родительском собрании,
читать ответы (1)
Имеет ли право классный руководитель быть классным руководителем сразу в 2-х классах (5 и 8) На какой документ можно
читать ответы (1)
Имеет ли право классный руководитель на родительском собрании говорить про ученика нелицеприятную информацию, если родители
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение