Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
20.03.2015 20:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли право риэлтор при наличии генеральной доверенности приходить в квартиру и устраивать показы?

Буду признательна за ответ на мой вопрос. Квартира в долевой собственности. (1/3 моя и 2/3-другой собственник-моя соседка). Соседка в данный момент находится в другом регионе, и наняла риэлтора для покупателя на свои 2/3, при этом оставив ему ключи от квартиры. Имеет ли право риэлтор при наличии генеральной доверенности приходить в квартиру и устраивать показы? Моя комната закрыта, но ведь моя 1/3 находится и в местах общего пользования. Нарушаются ли в этом случае мои права, и каковы должны быть мои действия. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6360393
прочитан 47 раз
Имеет ли право риэлтор при наличии генеральной доверенности приходить в квартиру и устраивать показы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    20.03.2015 20:58

    Ваши права не нарушаются. Вы имеете преимущественное право покупки продаваемой доли.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 955 | ответов: 17 435
    20.03.2015 21:47

    А Вы не хотите купить эти 2/3?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Елена, г. Москва
20.03.2015 21:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Про преимущественное право я и так знаю. Интересует может ли риэлтор проникать в квартиру против моего согласия и в моё отсутствие и при отсутствии второго долевого собственника, но с его генеральной доверенностью?

номер вопроса №6360510
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 249 | ответов: 31 224
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 21:14

    Если в доверенности указаны полномочия показывать квартиру покупателям - может.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 485 | ответов: 5 639
    21.03.2015 14:09

    генеральная доверенность дает право действовать любому лицу точно, также, как и собственнику, если, конечно там прописаны полномочия. А 139 УК тут и близко нет, там ведь незаконное проникновение, а в вашем случае генеральная доверенность.

    __
    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
"Санкт-Петербургский юридический кабинет"
•на сайте
"Санкт-Петербургский юридический кабинет"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 595
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 482
ответов: 1171
Консультация
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1279
Консультация
Чижов Александр Игоревич
•на сайте
Чижов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1486
ответов: 7791
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11