Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 22

ОБЯЗАН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ ТАКОГО РЕШЕНИЯ ПИСЬМЕННО?

РАБОТАЮ В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ОТПУСК У МЕНЯ СОСТАВЛЯЕТ 42 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯ. в ЭТОМ ГОДУ ПРИ ОЗНАКОМЛЕНИИ С ГРАФИКАМИ ОТПУСКОВ МНЕ ЕГО РАЗБИЛИ НА 2 ЧАСТИ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. ОБЯЗАН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ ТАКОГО РЕШЕНИЯ ПИСЬМЕННО? ПОКА В ГРАФИКЕ ОТПУСКОВ Я НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ. КАК ДОБИТЬСЯ УХОДА В ОТПУСК НА ПОЛНЫЙ СРОК.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6360426
прочитан 11 раз
ОБЯЗАН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ ТАКОГО РЕШЕНИЯ ПИСЬМЕННО?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    20.03.2015 21:01

    Здравствуйте! Работодатель вправе делить отпуск на 2 раза, при условии, что один из них будет не менее 14 дней

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 21:01

    Безусловно обязан.

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11