Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Санкт-Петербург
16.09.2008 14:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

На следуюший день пришол адвокат и меня выпустили под подписку до суда!

Ситуация в том-что мой друг написал на меня заявления о том что когда мы с ним гуляли (выпивали) он заснул на улице-проснувшись у него пропали деньги (в размере 900 рублей) и мобильный телефон (стоимость 14000 рублей) и бейсболка (кепка). Когда за мной приехали оперативные сотрудники я спокойно отдел кепку и поехал в отделение (кепку действительно я взял у него пока он спал-но не в целях кражи а просто поносить)! В отделении меня начали допрашивать где телефон, деньги! (поскольку я действительно не знал куда все ценные веши делись я всё отрицал!) При понятых с меня сняли кепку - я сознался что взял у него пока он спал! На следуюший день пришол адвокат и меня выпустили под подписку до суда! По протоколу я частично признал свою вину! Друг (который написал на меня заявление) хочет идти на Мировую! Скажите пожулуйста-что можно зделать в таком случии, и могут ли посадить!

Спасибо!

номер вопроса №636045
прочитан 24 разa
На следуюший день пришол адвокат и меня выпустили под подписку до суда!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 955 | ответов: 28 506
    из команды «"PELAGUS"»
    16.09.2008 18:06

    Пусть потерпевший подаст заявление о примирении и прекращении уголовного дела, на основании ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ. Не исключено, что на стадии дознания и предварительного следствия в прекращении дела за примирением откажут с тем, чтобы передать его в суд. Это не препятствует в суде заявить аналогичное ходатайство, после чего дело в отношении Вас должно быть прекращено.

    P.S. Посадить Вас по-любому не должны, если только за Вами нет неотбытого условного срока.

    К слову, по поводу кепки - я бы еще поспорил на месте Вашего адвоката по поводу ее действительной стоимости (в том плане, превышает ли по остаточной стоимости 1000 рублей или нет, если не превышает - то это мелкое хищение, а не кража).

    А в отношении всего остального у дознания на Вас вообще ничего нет, кроме подозрений и домыслов. Это - не доказательства, тем более, что остальное похищенное при Вас не найдено и вообще, как я понимаю, не обнаружено, а Ваши показания о том, что мобильник и деньги Вы не брали - последовательны и непротиворечивы.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51865
ответов: 183641
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13142
ответов: 33487
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13827
ответов: 41139
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 260
ответов: 1099
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11