Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Симферополь
20.03.2015 21:07
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Кто прав в данной ситуации?

У меня было украдено украинское водительское буквально перед новым годом.

В ГИБДД мне отказали, инспектор начал мне рассказывать что на основании постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097, там действительно есть пункт 42. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

Но так же там написано что замена иностранного удостоверения производится с пересдачей экзаменов, тем не менее все спокойно меняют без каких либо экзаменов. На мой вопрос как так?, инспектор начал что то рассказывать об особых условиях для Крымчан, ссылаться на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 21.03.2014 N 6-ФКЗ О ПРИНЯТИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ... (там об этом ничего не сказано)

У меня мнение что при замене прав руководствуются они постановлением 897, которое утратило срок действия 1 января 2015 и игнорируют почему-то тот пункт в котором написано что при обмене прав надо предоставить украинское водительское, либо документ подтверждающий их получение.

Кто прав в данной ситуации?

номер вопроса №6360468
прочитан 78 раз
Кто прав в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    20.03.2015 22:21

    если вы утратили права Крымские то проблем быть не может. если выданные на материковой части Украины. то придется восстанавливать на материковой части Украины права и тогда подавать на замену в Крыму

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5248
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24524
ответов: 117645
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18069
ответов: 57789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11