|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ГИБДД
2415
юристов
16224
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Симферополь
Андрей
20.03.2015 в 21:07
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Кто прав в данной ситуации?

У меня было украдено украинское водительское буквально перед новым годом.

В ГИБДД мне отказали, инспектор начал мне рассказывать что на основании постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097, там действительно есть пункт 42. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

Но так же там написано что замена иностранного удостоверения производится с пересдачей экзаменов, тем не менее все спокойно меняют без каких либо экзаменов. На мой вопрос как так?, инспектор начал что то рассказывать об особых условиях для Крымчан, ссылаться на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 21.03.2014 N 6-ФКЗ О ПРИНЯТИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ... (там об этом ничего не сказано)

У меня мнение что при замене прав руководствуются они постановлением 897, которое утратило срок действия 1 января 2015 и игнорируют почему-то тот пункт в котором написано что при обмене прав надо предоставить украинское водительское, либо документ подтверждающий их получение.

Кто прав в данной ситуации?

номер вопроса №6360468
прочитан 78 раз
Теги: Кто прав в данной ситуации, Федеральный конституционный закон, Международное водительское удостоверение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 263 | ответов: 36 680

    если вы утратили права Крымские то проблем быть не может. если выданные на материковой части Украины. то придется восстанавливать на материковой части Украины права и тогда подавать на замену в Крыму

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы