Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
16.09.2008 14:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли учительница право на досрочную пенсию при стаже 25 лет?

Школа находится в ведении департамента культуры г. Москвы.

Ссылки на какие-либо документы, разрешающие или запрещающие досрочную пенсию для педагогов департамента культуры никто не дает, и поисковики бесполезны.

vip  номер вопроса №636051
прочитан 93 разa
Имеет ли учительница право на досрочную пенсию при стаже 25 лет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    16.09.2008 15:04

    Добрый день, ВИКТОР.

    Считаю, что имеет право. Посмотрите данный список.

    СПИСОК

    ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ

    ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

    НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

    ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

    ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 10

    ПУНКТА 1 СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

    "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    16.09.2008 16:47

    Здравствуйте, Виктор!

    Для того, чтобы стаж учитывался при досрочном назначении пенсии, необходимо чтобы учреждение:

    - было образовательным учреждением для детей;

    - было государственным или муниципальным;

    - название учреждения и название должности - включено в списки (Пост. Прав-ва 781 - 2002г.).

    Каких-либо исключений или ограничений, связанных с ведомственной принадлежностью законом не установлены.

    Совет: ознакомьтесь с уставом школы. Вполне возможно, что там вы найдёте ответ на свой вопрос.

    http://pedagog.ucoz.ru/

    Сайт, посвященный вопросам досрочной пенсии педагогам.

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5468
ответов: 16568
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13121
ответов: 34412
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1957
ответов: 6023
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5609
ответов: 20426
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11