Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 928 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичБердюгин Александр СеменовичГлущенко Оксана ПавловнаАнохина Наталия ЛьвовнаСнытко Виталий ВикторовичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 21:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

На меня подал в суд альфа банк по просрочке выплаты кредита.

Кредит 200 тысяч рублей. Платила им несколько раз, но из-за кризиса опять начались пропуски платежей. У меня вопрос что делать? В месяц я должна была выплачивать по 8 тысяч рублей. Я сейчас не работаю - сижу дома с маленьким ребенком 3 года. Каким может быть решение суда? Какой может быть рассрочка по выплате? Так же буду выплачивать в месяц по 8 штук или больше? Или меньше?

Вопрос от безработного номер вопроса №6360526
прочитан 36 раз
На меня подал в суд альфа банк по просрочке выплаты кредита.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 21:24

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

    Так же после вынесения решения суда, вы вправе обратиться за предоставлением рассрочки.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9037 | ответов: 27405
    20.03.2015 21:24

    Уважаемая Галина, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Согласно статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ), истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    Статьей 56 ГПК РФ установлена обязанность доказывания

    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    Так что в этом случае Вы или признаете исковое требования Кредитора полностью или частично, или письменно возражаете на них с ссылками на Законы, доказательства и условия кредитного договора. Вот в этом Вам и сможет помочь уже конкретный юрист, в т.ч. и с этого сайта по договоренности.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1818 | ответов: 4965
    20.03.2015 21:25

    Галина!

    Если Вы хотите получить рассрочку платежа в связи с определенными трудностям для этого нужно обращаться с ходатайством в суд и просить об этом.

    __
    Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.
    тел. 8-926-074-01-97
    e-mail: advokatmirza@mail.ru

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2538
ответов: 8584
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 503
ответов: 1398
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16913
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10983
ответов: 27702
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос