Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 9 квадратных метров

Илья, г. Волгоград
Илья Россия, г. Волгоград
20.03.2015 в 21:15

Если моя бабушка проживает в коммунальной квартире, занимая 9 квадратных метров жилой площади, возможно ли ей расчитывать на улучшение жилищных условий? Вместе с ней проживаю я, совершеннолетний внук, на учете в центре занятости не состою, официально не работаю, по очной форме не обучаюсь.

Доход бабушки только пенсия, на несколько тысяч выше прожиточного минимума.

номер вопроса №6360532
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    20.03.2015 21:16
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да. может рассчитывать

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 21:16
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли восстановить очередь на улучшение жилищных условий, имея при себе учетную карточку 1986 г.
читать ответы (1)
Возможно ли по сертификату на улучшение жилищных условий вдове участника ВОВ, приобретать жилье в регионе не выдававшим
читать ответы (1)
Проживаю в комнате 16 м с сыном и дочерью, имею ли я право на улучшение жилищных условий? Какие документы нужны и куда
читать ответы (1)
Моя бабушка приравнена к В.О.В.Положена ли ей субсидия на улучшение жилищных условий в размере 1.19 млн. руб.Место проживания
читать ответы (1)
Моя бабушка умерла в 2004 г. есть удостоверение участницы ВОВ. ПОЛОЖЕН ЛИ ЕЙ ПАМЯТНИК НА МОГИЛУ ОТ ГОСУДАРСТВА?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение