Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 250 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичКадыров Руслан ОлеговичМорозов Владимир ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаБердников Александр ВладимировичОнищук Надежда НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Саяногорск
20.03.2015 21:22
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 1

Позавчера меня поймали в состоянии алкогольного опьянения: искали понятых

, не нашли. Сначала повезли в милицию там произвели обыск без понятых. Потом вписали двух незнакомых личностей. Потом повезли в больницу на медицинское освидетельствование: показало 0.43 мг.л (допустимое 0.16) опять-же без понятых, понятых подписали позже ими были женщина которая проводила мед. освидетельствование и охранник в больнице. В протоколе написал не согласен, во всех строках не расписывался... как быть в такой ситуации? Есть смысл нанимать адвоката и отстаивать свои права?

номер вопроса №6360540
прочитан 10 раз
Позавчера меня поймали в состоянии алкогольного опьянения: искали понятых

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    20.03.2015 21:30

    Добрый вечер, Павел!

    Безусловно есть, так как Ваши права наглым образом нарушили!

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16082 | ответов: 50249
    21.03.2015 04:04

    Смысл биться до конца всегда есть. Хотя у Вас результаты мед. освидетельствования, превышающие норму, все равно можно пробовать обжаловать протокол. Вызвать в суд понятых. Процедура проверки Вас на состояние опьянения, без понятых, была нарушена и данные документы нельзя признать допустимыми доказательствами в силу закона, а в соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ невозможно и их использование при доказательстве вины лица.В силу ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Попробовать можно, если все так как Вы описали.

Павел, г. Саяногорск
20.03.2015 21:35
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 1

У меня есть возможность остаться с правами после судебного разбирательства?

номер вопроса №6360676
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16082 | ответов: 50249
    21.03.2015 04:05

    Смысл биться до конца всегда есть. Хотя у Вас результаты мед. освидетельствования, превышающие норму, все равно можно пробовать обжаловать протокол. Вызвать в суд понятых. Процедура проверки Вас на состояние опьянения, без понятых, была нарушена и данные документы нельзя признать допустимыми доказательствами в силу закона, а в соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ невозможно и их использование при доказательстве вины лица.В силу ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Попробовать можно, если все так как Вы описали.

Похожие вопросы:

Задать вопрос