Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 090 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матвеева Татьяна ГеннадьевнаСарайчук Анна АнатольевнаВечерский Константин СергеевичГлущенко Оксана ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Вологда
20.03.2015 21:20
Россия, г. Вологда | Вопросов: 45

6 марта позвонила сестра в слезах - сказала что ее набил муж (набил из-за того

, что она купила букет цветов своей матери на день рождения, 500 руб, денег пожалел. Муж был в нетрезвом состоянии, Я трезвый. Я к ней приехал, решил забрать к себе. (Муж ее пару раз ударил, по лицу и в живот). Когда Я к ней приехал, мужа дома не было. Сказал ей собирать вещи, а сам пошел в садик за ее старшей дочерью (ей 4 года). Выйдя из лифта на первом этаже, встретился с ее мужем, не сдержался и ударил его несколько раз. Когда стал спускаться с первого этажа на улицу, он меня пнул, Я вытащил его за собой на улицу, побоялся что убью его и вызвал полицию (сказал, что семейные разборки). Когда приехала полиция, муж сестры, говорил, что этого дядю, т.е. меня, не знает и вообще впервые видит, что просто шел домой, а Я на него в подъезде накинулся. Потом вызвал скорую и его увезли, поехал снимать побои. В скорой, с его слов, не каких обследований сделано не было, был поставлен диагноз - сотрясение мозга. И его отпустили домой. На улицу вышла сестра, ей сказали, что если она не напишет заявление на муже, то меня сейчас заберут и посадят. Т.к. муж ее бил не впервые, она написала заявление. Но меня все равно забрали. Через пару часов отпустили. Сегодня 20.03 меня вызвал к себе следователь, как обвиняемого. Муж написал на меня заявление,. По его показаниям - он меня не знает. Он шел с работы трезвый, а Я пьяный накинулся на него в подъезде с железной дубинкой, с кастетом. Душил его. и т.п. 10 марта он ходил снимать побои. В справке ссадины и ушибы сроком от 3 до 6 дней. Он на больничном не сидел.

Подскажите, грозит ли мне наказание?

И могу ли Я написать на него заявление, например за клевету?

Вопрос от безработного номер вопроса №6360571
прочитан 10 раз
6 марта позвонила сестра в слезах - сказала что ее набил муж (набил из-за того

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48001 | ответов: 172826
    20.03.2015 21:39

    Дмитрий. суд подведёт вас с зятем к примирению сторон.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9516 | ответов: 23409
    20.03.2015 21:40

    В вашем случае, нужно дать показания именно так как вы указали. Что событие произошло из-за личных неприязненных отношений. Указать что сестрой написано заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности, а вы только заступались за нее. Его поступок не клевета, а больше подходит как заведомо ложный донос, ст.306 УК РФ.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36785 | ответов: 89066
    20.03.2015 22:46

    Свидетелей побоев. а тем более угрозы убийством не было. Возможно, не стоит торопиться признавать сам факт нанесения супругу сестры телесных повреждений. Главное сейчас - правильно сформировать позицию защиты.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос