Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я по своей наивности полагал что оформлюсь перед продажей данного участка...

Дмитрий, г. Брянск
Дмитрий Россия, г. Брянск
20.03.2015 в 21:25

Помогите Ради Бога в моём не лёгком деле. Суть вопроса в наследовании дачного участка. В 2010 г мы с отцом начали его переоформлять по дачной амнистии на основании выданного в 1993 г.документа на право собственности от администрации района... замерили его в ООО кадастровый инженеры получили подписи соседей по участку и председателя. Отец скоропостижно скончался и на этом дело стало в свою очередь перед смертью он написал на меня завещание на все движимое и недвижимое имущество нотариально заверенное. Я по своей наивности полагал что оформлюсь перед продажей данного участка... в 2014 г объявляется отца родной брат с претензиями и делает дубликат членский садовой книжки оплачивает взносы мотивируя это тем что на данный участок у него есть такие же права наследования. Что делать подскажите умоляю Вас... заранее благодарен...

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6360604
прочитан 39 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.03.2015 11:42
    отзывов: 48 Личная консультация

    Открывайте у нотариуса наследственное дело к имуществу отца, собирайте документы, оплачивайте пошлину, получайте и регистрируйте свидетельство о праве на наследство по завещанию.

    Нотариусу будут нужны: свидетельство о смерти отца; завещание с отметкой того нотариуса, которые его выдавал, что оно не отменялось и не изменялось; кадастровый паспорт участка; свидетельство о праве собственности отца 1993 года; выписка из районного архива о предоставлении отцу данного участка и акт оценки стоимости участка на дату смерти.

    Вы, сын, являетесь наследником первой очереди. Брат отца никаких прав на наследство не имеет вообще, членская книжка не является правоустанавливающим документом. Если он будет вести себя совсем плохо, напишите заявление в полицию и выгоните его с участка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае 2012 г мы с мужем купили авто, владелец по ПТС - муж. В январе 2015 муж умер, в сентябре 2015 я продала автомобиль
читать ответы (1)
В 2010 г. мы с мужем получили квартиру по соцнайму. Мы пенсионеры с 2003 г. С 1975 г. я проживаю в районе Крайнего Севера
читать ответы (1)
В 2000 г.купили участок в деревне, вскоре построили дом, как его узаконить по дачной амнистии.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: квартиру купили с мужем в 2010 г, мы с ним со заемщики в банке. Возврат всей своей части подоходного
читать ответы (1)
Помогите решить вопрос. В 2002 г мы с родителями купили дом. Дом начал рушиться. Мы построили новый дом (от старого осталась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение