Можно ли не платить налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трёх лет при покупке нового жилья?

Лев, г. Нефтеюганск
Лев Россия, г. Нефтеюганск
20.03.2015 в 21:30
номер вопроса №6360628
прочитан 159 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    20.03.2015 21:32

    Здравствуйте! Можно не платить, если квартиру продаете не дороже, чем покупали

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Лев Россия, г. Нефтеюганск
    20.03.2015 в 21:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Лев, г. Нефтеюганск
Лев Россия, г. Нефтеюганск
20.03.2015 в 21:36

Квартира не куплена, а приватизирована

номер вопроса №6360681
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    20.03.2015 21:49

    Зависит от даты приватизации. Если приватизация была менее 3 лет назад, то да, налог платить нужно ст.220 НК

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Лев Россия, г. Нефтеюганск
    20.03.2015 в 21:51
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Как можно и правда ли что при достижении пенсионера 90 лет имеются выплаты и в каком размере? Спасибо за ранее!
читать ответы (1)
В каком размере обязаны уплатить налоги при продаже имущества находящегося в собственности ООО физическому лицу?
читать ответы (1)
Налог с продажи квартиры находящейся в собственности меньше 3 лет. Квартира принадлежит на основании договора дарения.
читать ответы (1)
Налог на продажу недвижимости, находящуюся в собственности менее 3 лет, распространяется на недвижимость, полученную по наследству?
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог при продаже квартиры находящейся в собственности более трех лет стоимостью три миллиона?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение