|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Курган
Светлана
20.03.2015 в 21:36
Россия, г. Курган | Вопросов: 9
Тема вопроса: Законная сила решения суда

Если прошло 3 года с момента судебного акта и исполнительное производство прекратили,

может ли взыскатель снова подать в суд по этому же взысканию?

номер вопроса №6360680
прочитан 50 раз
Теги: Законная сила решения суда, Если прошло 3 года, Прекращение производства по делу,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 686

    Да. может подать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 224 | ответов: 34 319

    Нет не может.

    Норма права:

    ч. 2 ст.134 ГПК РФ Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

    имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы