Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность продавцу

Ирина, г. Белорецк
Ирина Россия, г. Белорецк
20.03.2015 в 21:39

Заранее благодарна за ответ по ситуации: Получили деньги за проданный без документов гараж, уехали жить в другой город, оформили доверенность на оформление купли-продажи на жену покупателя. Теперь она объясняет, что не может зарегистрировать сделку на мужа, требует приехать, но возможности приехать нет. Нотариус при оформлении доверенность сказала, что на себя оформить гараж жена покупателя не сможет, а на мужа можно.

Каким законом запрещается оформление сделки, если в доверенности продавец уполномочил представителя продать гараж по своему усмотрению. Жена не является представителем Мужа.

номер вопроса №6360700
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    20.03.2015 22:04
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте!Нотариус права.Оформить на себя жена не сможет,т..к она представляет Ваши интересы.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина, г. Белорецк
Ирина Россия, г. Белорецк
20.03.2015 в 22:10

Вопрос почему на мужа не может (жена и муж- это семья покупателей)

номер вопроса №6360903
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    21.03.2015 08:15
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Жена может оформить гараж на мужа по доверенности!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Белорецк
    20.03.2015 в 22:10
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Покупаю квартиру. Собственник (женщина) находится в другом городе, оформила доверенность на своего супруга (сроком на 3
читать ответы (1)
В приватизированной квартире прописаны я и мама, она уехала жить в другой город, на продажу квартиры она согласна.
читать ответы (1)
Как правильно поступить? Есть квартира в другом городе, оформил доверенность на знакомого на право управления квартирой
читать ответы (1)
Уехал жить в другой город. О штрафе за превышение скорости от 28.07.2014 узнал в январе 2015 от хозяйки, которой продал
читать ответы (1)
В нотариальной конторе оформили доверенность на оформление наследства (я доверяю другому лицу, поскольку имущество находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение