Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Симферополь
20.03.2015 21:40
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Купил на китайском сайте туристический нож, посылеа не пришла,

теперь она оказалась в полиции, куда меня и вызывают, не понимаю за что... Чего ждать?

номер вопроса №6360704
прочитан 12 раз
Купил на китайском сайте туристический нож, посылеа не пришла,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 21:42

    Не думаю, что будут проблемы, но сходить узнать стоит.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 039 | ответов: 26 429
    20.03.2015 21:44

    Вам ничего не будет, но если данный нож относится к холодному оружию, то в действиях продавца

    ч.4 ст.222 УК РФ Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Александр, г. Симферополь
20.03.2015 21:48
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Как вести себя там?

номер вопроса №6360759
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 039 | ответов: 26 429
    20.03.2015 21:50

    Говорить что хотел купить нож, что нож простой не холодное оружие.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Александр, г. Симферополь
20.03.2015 21:55
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

По сути я оплатил, а не купил, благодоря правоохранителям, следовательно состав преступления отсутствует?

номер вопроса №6360793
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 039 | ответов: 26 429
    20.03.2015 22:08

    За приобретение вообще нет состава преступления, только за сбыт.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Александр, г. Симферополь
20.03.2015 22:15
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1
номер вопроса №6360927
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 039 | ответов: 26 429
    20.03.2015 22:20

    Да, скорее всего.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 1520
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2042
ответов: 5846
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3624
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4413
ответов: 12081
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11