Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Няндома
20.03.2015 21:45
Россия, г. Няндома | Вопросов: 4

Можно ли продать 1 комнату, т.е мою долю?

2 ком. в общежитие приватизированы.1/2 доля на дочери (12 лет),1/2 доли на мне. можно ли продать 1 комнату, т.е мою долю?

номер вопроса №6360717
прочитан 15 раз
Можно ли продать 1 комнату, т.е мою долю?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 21:51

    Здравствуйте! Продать сможете с согласия опеки согласно ст.37 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 040
    20.03.2015 21:51

    Здравствуйте!

    Просто так продать не получится.

    Доля - это ещё не комната. Необходимо, как минимум, определить порядок пользования общей долевой собственностью, чтобы доля давала право пользоваться конкретной комнатой.

    Определяется порядок пользования, согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ, либо по соглашению участников общей долевой собственности (от имени дочери - один из родителей), либо в судебном порядке.

    А при продаже комнаты необходимо будет получить разрешение органа опеки на отказ дочери от преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10291
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39244
ответов: 101872
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5468
ответов: 12525
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11