Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 185 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаОкунькова Татьяна МихайловнаШевченко Ольга ПавловнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан Хасанович, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Ребенка в школе на перемене толкнул одноклассник (10 лет 4 класс).

В следствии чего ребенок ударился об стенку и сломал руку. Написали заявление в полицию. Есть запись разговора с классным руководителем, что все на ее глазах было. На следующий день пошел к директору. Она даже не в курсе была. На мои требования посмотреть видеозапись происшествия - отказала. Заявление на проведение внутренней проверки еле приняла у меня. Позвонил тем родителям и сказал-или до суда будете компинсировать моральный и физический вред (ребенок в гипсе месяц будет), или в суде все равно. Так мама одноклассника написала на меня заявление за вымогательство. На контакт для решения вопроса вне судебно не идет. Есть так же запись разговора с ней. Нужно ли делать медэкспертизу для суда, нужен ли мне адвокат на стадии разбирательства в полиции (прошла неделя от туда ни звонка ни письма) и будет ли удовлетворен иск в части морального вреда или на моральный вред не стоит надеяться. И кто будет отвечать? Школа или родители того мальчика? И в какой срок я могу подать иск в суд? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6360719
прочитан 39 раз
Ребенка в школе на перемене толкнул одноклассник (10 лет 4 класс).

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47908 | ответов: 172593
    20.03.2015 22:01

    Школа или родители того мальчика? И в какой срок я могу подать иск в суд?

    ---за вред, причиненный несовершеннолетним в то время когда он находился под присмотром учебного заведения несет ответственность данное учебное заведение.

    Моральный вред вправе взыскать через суд , подавайте иск к школе

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8538 | ответов: 29579
    20.03.2015 22:05

    В такой ситуации Вы можете рассчитывать на возмещение морального вреда и расходов на лечение. Ответственность несут родители, как законные представители (ст. 1074 ГК РФ).

    При причинении вреда здоровью средне тяжести существует риск возбуждения уголовного дела по ст. 112 УК РФ. Уголовная ответственность наступает с 14 лет (ст. 20 УК РФ).

    Состав вымогательства в Ваших действиях отсутствует.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    20.03.2015 22:11

    15 и 1064 и 1068 гк РФ-иск к школе подавайте

    Ст48 Гпк РФ дает вам право воспользоваться услугами представителя

    Ст98 и 100 Гпк РФ дают право на взыскание судебных расходов

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18253 | ответов: 109951
    20.03.2015 22:56

    Внесудебно тогда не трогайте её вообще, потому что любые Ваши звонки будут Вам не в пользу.

    Вам надо грамотно обратиться в суд с иском.

    Обращайтесь, можно помочь.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2474
ответов: 7422
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 331
ответов: 808
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37327
ответов: 96939
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Иск"юристы из города Подольск по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос