Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 937
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Законно это? И что мне делать если, по ст 1.7 Коап рф, закон не имеет обратной силы?

24 августа 2013 года меня задержали сотрудники ДПС по ст 12.8 Коап РФ и забрали водительское удостоверение. 5 сентября 2013 мне назначили суд, суд лишил меня в\у сроком на полтора года, без штрафа в 30000 тыс. руб. по старому законодальству. С 15 сентября 2013 решения суда вступила в законную силу. Сейчас срок мой вышел пришёл забирать права, сотрудники дпс говорят сдавать нужно экзамен! Законно это? И что мне делать если, по ст 1.7 Коап рф, закон не имеет обратной силы?

номер вопроса №6360739
прочитан 52 разa
Законно это? И что мне делать если, по ст 1.7 Коап рф, закон не имеет обратной силы?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 775 | ответов: 304 022

    С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы