Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Красноярск
20.03.2015 21:45
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Законно это? И что мне делать если, по ст 1.7 Коап рф, закон не имеет обратной силы?

24 августа 2013 года меня задержали сотрудники ДПС по ст 12.8 Коап РФ и забрали водительское удостоверение. 5 сентября 2013 мне назначили суд, суд лишил меня в\у сроком на полтора года, без штрафа в 30000 тыс. руб. по старому законодальству. С 15 сентября 2013 решения суда вступила в законную силу. Сейчас срок мой вышел пришёл забирать права, сотрудники дпс говорят сдавать нужно экзамен! Законно это? И что мне делать если, по ст 1.7 Коап рф, закон не имеет обратной силы?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6360739
прочитан 51 раз
Законно это? И что мне делать если, по ст 1.7 Коап рф, закон не имеет обратной силы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 478 | ответов: 290 782
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 21:52

    С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2592
ответов: 5788
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 255
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11