Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 195
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Горно-Алтайск
20.03.2015 21:49
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 3

Ремонт имеются ли льготы?

Я инвалид 3 - ей гр. При оплате содержания жилья и средств на кап. ремонт имеются ли льготы?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6360756
прочитан 26 раз
Ремонт имеются ли льготы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 452 | ответов: 292 931
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 21:54

    Здравствуйте, Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    __
    www.sudebniki.ru
Галина, г. Горно-Алтайск
20.03.2015 22:31
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 3

Эта статья касается содержания ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, а меня интересует вопрос оплаты содержания жилья, т,е, расходы на содержание всего дома (оплата технички, сантехника, бухгалтерии, текущего ремонта общедомовой сантехники и т.д.)

номер вопроса №6361017
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 323 | ответов: 15 845
    20.03.2015 22:50

    Так в плату за жилое помещение и включены ВСЕ указанные Вами расходы.

    См. ЖК РФ.

    __
    Чем смогу - помогу на возмездной основе. Электронная почта: levkos@mail.ru т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111