Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 981

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Горно-Алтайск
20.03.2015 21:49
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 3

Я инвалид 3 - ей гр. При оплате содержания жилья и средств на кап.

ремонт имеются ли льготы?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6360756
прочитан 25 раз
Я инвалид 3 - ей гр. При оплате содержания жилья и средств на кап.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94971 | ответов: 281899
    20.03.2015 21:54

    Здравствуйте, Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Галина, г. Горно-Алтайск
20.03.2015 22:31
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 3

Эта статья касается содержания ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, а меня интересует вопрос оплаты содержания жилья, т,е, расходы на содержание всего дома (оплата технички, сантехника, бухгалтерии, текущего ремонта общедомовой сантехники и т.д.)

номер вопроса №6361017
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4118 | ответов: 15411
    20.03.2015 22:50

    Так в плату за жилое помещение и включены ВСЕ указанные Вами расходы.

    См. ЖК РФ.

    __
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

    +7 911 2929776

    e-mail: levkos@mail.ru
    Спасибо за ответ!