Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 427 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ротов Владимир СергеевичДанилова  Елена  АлександровнаШишкин Виталий МихайловичМалиновская Наталья АнатольевнаСенкевич Валерия АлександровнаСмирнова Наталья ВладимировнаКондратьева Татьяна ВикторовнаОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Москва
20.03.2015 21:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли заключить брак в больнице с человеком после инсульта который не может

писать (правая сторона парализована) при присутствии нотариуса и рукоприкладника?

номер вопроса №6360786
прочитан 52 разa
Возможно ли заключить брак в больнице с человеком после инсульта который не может

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 21:58

    Да, это возможно...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94812 | ответов: 281608
    20.03.2015 21:58

    Здравствуйте, возможно с помощью рукоприкладника

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    20.03.2015 21:59

    Если глав. врач даст заключение, что он отдает отчет своим действиям

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    20.03.2015 22:00

    Да можно. Берете форму в ЗАГСе. Вызываете нотариуса в больницу (сообщаете нотариусу, что будет расписываться рукоприкладчик) и с этим заверенным заявлением обращаетесь в ЗАГС

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1819 | ответов: 4968
    20.03.2015 22:10

    Валентина!

    Нельзя заключать брак с лицом признанным судом недееспособным по причине психического расстройства. Потому как законом предусмотрено, что лицо признанное недееспособным по причине психического расстройства не может понимать своих действий и руководить ими, соответственно не обладает собственной волей. По этой причине такой брак не может быть заключен, потому как основой является собственное волеизъявление.

    Зная все тонкости и запреты, по которым ваш брак может или не может быть заключен, вы сможете уберечь себя от возможного отказа регистрации ваших отношений в органах ЗАГСа. Поэтому прежде чем подавать заявление, примените все запреты к себе, и если они к вам не подходят, смело обращайтесь в ЗАГС и живите долго и счастливо.

    __
    Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.
    тел. 8-926-074-01-97
    e-mail: advokatmirza@mail.ru

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Тюрнёва Оксана Павловна
•на сайте
Тюрнёва О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 535
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2285
ответов: 7048
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8740
ответов: 29792
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос