Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвграфова Елена АлексеевнаПарфенов Валерий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Севастополь
20.03.2015 22:05
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Какие льготы есть для матерей одиночек имеющих 3 детей.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6360809
прочитан 24 разa
Какие льготы есть для матерей одиночек имеющих 3 детей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    20.03.2015 22:24

    Здравствуйте! Вы имеете право на льготу по НДФЛ в размере 1400 рублей на1 и 2 ребенка и 3000 на третьего ребенка,т.е всего 5800 рублей.

    виды пособий женщин, воспитывающих ребенка без мужа, в различных субъектах федерации существенно разнятся, но к основным разновидностям можно отнести следующие:

    Ежемесячное пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3-х лет;

    Ежемесячная выплата на третьего ребенка до 3 лет (в 2014 году действует в 67 регионах);

    Ежемесячное пособие на ребенка до 16 или до 18 лет.

    Социальные гарантии детям матерей-одиночек, которые:

    Без очереди принимаются в детские сады;

    Бесплатно обеспечиваются двухразовым питанием в школе;

    Бесплатно обеспечиваются канцелярскими школьными принадлежностями.

    Повышенные размеры ежемесячного пособия на ребенка одинокой матери

    В каждом регионе устанавливается индивидуальный порядок оформления и начисления данных выплат, устанавливаемых законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ. Во многих регионах (например, в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь) в трехкратном размере (1500 руб. при базовом размере 500 руб.).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92740
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5076
ответов: 15462
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2882
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 4879
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Севастополь по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос