Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписка из квартиры без согласия

Андрей Андреевич, г. Краснодар
Андрей Андреевич Россия, г. Краснодар
20.03.2015 в 21:58

Хотел бы проконсультироваться с Вами вот по какому вопросу.

Мы продаем квартиру (нашли покупателя), в которой живут и прописаны: я (сын), моя мама и папа. Собственники квартиры я и сестра (она живет уже в другой квартире), путем договора дарения (в нем нет пункта о пожизненном проживании дарителя-отца). Родители в разводе уже более 4-х лет, одновременно с дарением квартиры. Квартира обычная, без приватизации и не муниципальная.

Для заключения договора о продаже квартиры, мы все должны выписаться из нее и подобрать себе варианты для расселения в 3 однокомнатных квартиры. Я и моя мама уже нашли себе варианты для нового места жительства. Мы готовы выписаться без проблем, вся проблема в папе. Он не особо желает разъезда, и возможно возникнет проблема с добровольной выпиской его из квартиры.

Он также не платит за коммуналку (ее оплачивает мама), хотя вроде как обязан оплачивать свою часть.

Подскажите, что делать в случае, если он не захочет давать согласия на выписку и если он отказался смотреть и выбирать предложенные варианты нового места жительства? Что могут сделать в этом случае прежние собственники и покупатель? Если суд, то каковы шансы на успех в этом деле?

Заранее благодарен.

С уважением,

Андрей.

номер вопроса №6360814
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    21.03.2015 09:16
    отзывов: 199

    Доброе утро, Андрей.

    Заставить выписаться вы никого не сможете - предлагайте варианты. Часть денег за оплату ЖКХ можете вернуть в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы проконсультироваться с вами по след. Вопросу: есть приватизированная на родителей квартира, в ней помимо
читать ответы (1)
Я начинающий юрист, хотела проконсультироваться с Вами вот по какому авопросу: заказчик собирается расплачиваться с нами
читать ответы (1)
Мой брат (умер в 1999 г.) с 1980 г был в разводе, и проживал в маминой квартире со мной и с мамой; «в жизни своих детей
читать ответы (1)
Хотела бы проконсультироваться с вами по сл. вопросу. Мне выдали больничный лист на основании выхода в декрет (30 недель
читать ответы (1)
Я хотел бы обратиться к вам вот по какому вопросу. Я сдавал в аренду квартиру на год, договор был заверен в законном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение