Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 078 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичГудкова Галина ВасильевнаЧередниченко Владислав АлександровичБуланкина Светлана НиколаевнаАндреев Виталий ВалерьевичСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 22:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Крым, дачно-строительный кооператив. Получен российский кадастровый паспорт на участок

, категория земель не определена, разрешенное использование: под индивидуальное дачное строительство. Сведения об объекте имеют статус ранее учтённых, но границы участка не определены в соответствии с действ. Законодательством. Участок крайний, граничит с землями лесничества и дорогой - каковы риски?

номер вопроса №6360843
прочитан 41 раз
Крым, дачно-строительный кооператив. Получен российский кадастровый паспорт на участок

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "Квестор Д"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 149
    21.03.2015 10:27

    Делайте межевой план, кадастровый инженер сообщит Вам, есть ли там красные линии или обременения.

    __
    Решение проблем с землей, самовольными постройками, обжалование отказов кадастровой палаты и Росреестра - жмите на баннер слева
  • Юрист Плетнёв Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 106 | ответов: 254
    21.03.2015 10:55

    Здравствуйте Елена.

    Ваш вопрос каковы риски?

    При производстве кадастровых работ, согласовании и определении точной площади, основные риски:

    1. Земли принадлежат к лесному фонду, категория --земли лесного фонда, ст. 7 ЗК РФ,

    2 конфигурация земельного участка отличается фактической и площадь по размеру меньше , чем установленной садоводческой книжкой.

    3. Подписание границ с соседями затянется или возможен спор по границам.

    С уважением Юрий Владимирович

    __
    Если ответ полезный для Вас не забудьте поблагодарить.
    Для дополнительных вопросов 19volter_63earth@bk.ru
    Успехов Вам
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2396 | ответов: 8557
    19.04.2015 01:30

    Крым - это сам по себе большой риск, вам лучше обратиться непосредственно к юристам из Севастополя, на сайте есть Бослак Лариса Александровна.

Елена, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 22:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вся сложность в том, что это Крым - меня больше напрягает отсутствие категории земли, конечно в купе с отсутствием межевания, хотя в украинских документах координаты стоят, а в российские они не перекочевали! Это район города Севастополя, а ген.план не принят!

номер вопроса №6366897
  • Фирма ООО "Квестор Д"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 149
    22.03.2015 10:50

    При отсутствии генплана необходимо делать схему размещения согласно ст.11.10 ЗК РФ. Отсутствие категории не является основанием для отказа в регистрации прав собственности, если таковые имеются.

    __
    Решение проблем с землей, самовольными постройками, обжалование отказов кадастровой палаты и Росреестра - жмите на баннер слева

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 68
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36785
ответов: 89064
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2519
ответов: 7110
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8307
ответов: 27175
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Земельное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос