Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законодательством. Участок крайний, граничит с землями лесничества и дорогой

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 в 22:02

Крым, дачно-строительный кооператив. Получен российский кадастровый паспорт на участок, категория земель не определена, разрешенное использование: под индивидуальное дачное строительство. Сведения об объекте имеют статус ранее учтённых, но границы участка не определены в соответствии с действ. Законодательством. Участок крайний, граничит с землями лесничества и дорогой - каковы риски?

номер вопроса №6360843
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.03.2015 10:27
    отзывов: 48 Личная консультация

    Делайте межевой план, кадастровый инженер сообщит Вам, есть ли там красные линии или обременения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.03.2015 10:55
    отзывов: 109 Личная консультация

    Здравствуйте Елена.

    Ваш вопрос каковы риски?

    При производстве кадастровых работ, согласовании и определении точной площади, основные риски:

    1. Земли принадлежат к лесному фонду, категория --земли лесного фонда, ст. 7 ЗК РФ,

    2 конфигурация земельного участка отличается фактической и площадь по размеру меньше , чем установленной садоводческой книжкой.

    3. Подписание границ с соседями затянется или возможен спор по границам.

    С уважением Юрий Владимирович

    Если ответ полезный для Вас не забудьте поблагодарить.
    Успехов Вам
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.04.2015 01:30
    отзывов: 2 423 Личная консультация

    Крым - это сам по себе большой риск, вам лучше обратиться непосредственно к юристам из Севастополя, на сайте есть Бослак Лариса Александровна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 в 22:34

Вся сложность в том, что это Крым - меня больше напрягает отсутствие категории земли, конечно в купе с отсутствием межевания, хотя в украинских документах координаты стоят, а в российские они не перекочевали! Это район города Севастополя, а ген.план не принят!

номер вопроса №6366897
  • Фирма Россия, г. Москва
    22.03.2015 10:50
    отзывов: 48 Личная консультация

    При отсутствии генплана необходимо делать схему размещения согласно ст.11.10 ЗК РФ. Отсутствие категории не является основанием для отказа в регистрации прав собственности, если таковые имеются.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня есть кадастровый паспорт на участок. Межевой план. Разрешение под ижс. вопрос; как оформить землю в собственность
читать ответы (1)
Согласно кадастрового паспорта земельный участок находится в собственности с разрешенным использованием его - Для обслуживания
читать ответы (1)
Получение нового кадастрового паспорта на приватизированную квартиру взамен старого, выданного в 2002 году, стоимость
читать ответы (1)
В кадастровом паспорте земельного участка границы не определены, разрешенное использование для ведения личного подсобного
читать ответы (1)
У меня участок в СНТ, категория земель Сельхоз назначения, разрешенное использование для ведения садоводства. Участок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение