Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 052

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий Владимирович, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1

В данный момент я разведен, ребенок проживает (согласно решению суда) с женой

, но прописан сын у меня по адресу, собственником квартиры которой является моя мать. Ребенок прописан с правом на собственность. Бывшая супруга уже замужем. Ребенка выписывать категорически отказывается. Подскажите, пожалуйста, как собственнику жилья выписать ребенка.

номер вопроса №6360844
прочитан 13 раз
В данный момент я разведен, ребенок проживает (согласно решению суда) с женой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    20.03.2015 22:05

    Здравствуйте!

    Не совсем понятно, что значит "Ребенок прописан с правом на собственность".

    Собственник жилого помещения вправе требовать в суде признания утратившими право пользования принадлежащим ему жилым помещением бывших членов семьи (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

    Если ребенок просто прописан, но не имеет долю в праве собственности, то Ваша мать имеет возможность выписать его в судебном порядке.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2988 | ответов: 8635
    20.03.2015 22:06

    Здравствуйте! Только в судебном порядке.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4444
ответов: 20272
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1630
ответов: 5660
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1552
ответов: 4921
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Норильск по теме "Жилищное право"