Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 976 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шумихина Татьяна ЯковлевнаШевченко Ольга ПавловнаПарфенов Валерий НиколаевичМихайловский Юрий ИосифовичПаутина Елена ЮрьевнаТитова Анна ВасильевнаЕвграфова Елена АлексеевнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
16.09.2008 15:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20

Заключен договор купли продажи недвижимости между моим отцом и третим лицом.

На дату заключения договора документально засвидетельствованно что мой отец умер. В такой ситуации нужно подавать иск о недействительности сделки или об истребовании имущества. Сдеска зарегистрированна в ФРС. парралельно возбуждено уголовное дело.

vip  номер вопроса №636088
прочитан 65 раз
Заключен договор купли продажи недвижимости между моим отцом и третим лицом.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4968
    16.09.2008 15:37

    Уважаекмый Максим! В данном случае необходимо подавать иск о применении последствий ничтожной сделки в порядке ст. 166 ГК РФ.

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    16.09.2008 15:40

    Надо заявлять иск о признании сделки и свидетельства о праве собственности покупателя на квартиру недействительными, а также о возврате квартиры из чужого незаконного владения, т.е. о реституции, которая должна следовать за недействительностью сделки (либо о выселении лиц, незаконно занимающих квартиру).

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4968
    16.09.2008 16:01

    я обычно подаю такие иски в подобных случаях. Удачи!

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25186
ответов: 97087
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 13195
Консультация
Березкин Павел Вячеславович
•на сайте
Березкин П.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 2301
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос