Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Сергеевич, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Есть ли законные варианты в решении этой проблемы?

В кратце о проблеме: мой брат работал на строительном объекте, неофициально, без договора о предоставлении услуг, и как вы понимаете его (кинули), т.е. не выплатили ту сумму обещанную при окончании работ. Есть ли законные варианты в решении этой проблемы? Спасибо.

номер вопроса №6360885
прочитан 6 раз
Есть ли законные варианты в решении этой проблемы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 22:14

    Здравствуйте! Денежные средства сможете вернуть только через органы прокуратуры.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    20.03.2015 22:36

    Конечно есть, но для этого вашему брату необходимо привлечь в суд свидетелей, готовых подтвердить:

    - факт работы на этом объекте;

    - факт соглашения о размере заработной плате;

    - факт соглашения работодателя с собственником объекта на выполнение работ и их оплаты, в тех размерах о которых вам заявлялись;

    - и т.д. и т.п.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11