Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так может ли регион установить свои размеры штрафов за данное нарушение?

Валерий, г. Пенза
Валерий Россия, г. Пенза
20.03.2015 в 22:15

Цыганы переодеваются в немощных старушек и попрошайничают. Полиция бессильна. Штраф за это от 100 до 500 руб всего. Может ли Пензенская городская дума установить закон Пензенской области, что штраф за попрошайничество будет гораздо выше? На моё предложение первый заместитель главы администрации города Пензы посоветовал время от времени читать законы, чтобы быть в теме кто устанавливает штрафы.

Так может ли регион установить свои размеры штрафов за данное нарушение?

номер вопроса №6360922
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Алейск
    20.03.2015 22:19
    отзывов: 15 569 Личная консультация

    Здравствуйте! Попрошайничество урегулировано на федеральном уровне- в КоАП РФ предусмотрена за это административная ответственность.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Россия, г. Пенза
    20.03.2015 в 22:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель произвольно варьирует размер командировочных от 100 до 400 руб. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, как понять размер пошлины за утерю военного билета от 100 до 500 руб. ?Это я читаю в интернете. Мой
читать ответы (1)
Может ли быть штраф за просроченный платеж по кредиту 500 р в день? (в договоре написано, что с 1 по 10 дней-500 р, с 11
читать ответы (1)
Может ли администрация городского округа штрафовать за несоблюдение чистоты и порядка не приватизированном участке? Участок
читать ответы (1)
Сына оштрафовали за переход в неположенном на 500 руб. должен ли он платить штраф за нарушение ПДД. Сыну 16 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение