Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите.. имею ли я права выселить ее?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 в 22:20

Разводимся с женой.. Снимаем квартиру.. В договоре по съему квартиры жена нигде как сожитель не прописана... Детей у нас нет, имущества тоже.. На мою прозьбу съехать со съемной квартиры отказывается, ссылаясь на то, что она моя жена до расторжения брачного договора и она полное право может жить в этой квартире.. ТРАВИТ НЕРВЫ ЕХИДНО ПАРАЛЛЕЛЬНО.. Подскажите.. имею ли я права выселить ее? Или до момента расторжения брачного договора она имеет право вместе со мной жить за мой счет?

номер вопроса №6360939
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 22:23
    отзывов: 65 439 Личная консультация

    Снимаем квартиру.

    ----по идее она ваша жена и до расторжения брака вы никуда её не денете. а брак можете расторгнуть в с органе ЗАГС по взаимному согласию

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.03.2015 23:01
    отзывов: 611 Личная консультация

    Здравствуйте! Имеете право выселить обратившись с иском в суд.

    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 в 22:26

В том то и дело что через месяц мы будем разведены.. оба подписали договор об растожении брака

номер вопроса №6360988
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 22:34
    отзывов: 65 439 Личная консультация

    ---вы же мужчина. найдите себе другое жильё.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 в 22:36

Давайте без этого.. мужчина не мужчина.. в вас щас говорит не адвокат а женаская логика.. вы мне по факту ответ дайте

номер вопроса №6361029
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 22:51
    отзывов: 65 439 Личная консультация

    А я вам его обязана давать???

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    20.03.2015 23:17
    отзывов: 3 179

    Ну все-таки повежливее и корректнее нужно быть, обращаясь за консультацией!

    Даю Вам ответ по существу, без женской логики, а только с точки зрения закона!

    Вы в этой квартире такой же "никто", как и Ваша жена. То есть, у Вас такие же права нанимателя коммерческого найма,как и у Вашей жены (даже если она не включена в договор, в ряде случае такие договоры вообще не заключаются).

    Вселилась в квартиру она с согласия собственника и ни как временный жилец?Она имеет равные с Вами права на проживание в этом помещении. Выселить ее может только собственник, а не Вы и то в случае расторжения договора найма.

    Если Вы ее вселили тайно от собственника, тогда он также имеет право расторгнуть договор найма жилого помещения.

    Во всех случаях инициировать выселение из жилого помещения по договору коммерческого найма может только собственник.Вы же оба являетесь нанимателями.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2015 в 22:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Я проживаю в макеевке, и я хочу развестись со своей женой, детей у нас нету, имущества общего тоже нету, только одна
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Как это не банально, но у нас тоже в садике нет мест, и мы стоим в очереди. Но
читать ответы (1)
Здрпавствуйте, муж подал в мировой суд на развод. Разводиться я не хочу, детей у нас нет суд отложили на месяц по моей
читать ответы (1)
На данный момент я и мой брат с женой снимаем квартиру в Москве. По факту аренды заключен договор. У всех есть московская
читать ответы (1)
Мы разводимся с женой. Квартира в долевой собственности. У меня и детей. Она отказалась от доли в пользу третьего ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение