Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Victoria Bolotina, г. Москва
Victoria Bolotina
16.09.2008 в 15:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Сын получает пенсию по потере кормильца

Мой сын получает пенсию по потере кормильца с 4 лет, (отца не стало когда ему было 4 года) Сейчас он студент 4 курса дневного отделения Физического факультета МГУ. В лаборатории, где он обучается, его хотят официально оформить на работу по гранту, при этом он, конечно, будет продолжать обучение именно на дневном отделении, все как было раньше. Будет ли он по-прежнему получать пенсию, если у него возникнет официальный трудовой доход, и при этом он останентся студентом. Или же при появлении официального трудового дохода он потеряет право на получение пенсии, несмотря на то, что он все еще студент.

Обсудить на форуме
номер вопроса №636094
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 869 | ответов: 11 163

    Законом о Трудовых пенсиях предусмотрено только обучение по очной форме. Запрета на работу в нём нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение