Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Потерпевшая обратилась к мировому судье спустя 5 месяцев, а сразу ни в полицию, ни в суд не обращалась.

Гость_3089161, г. Вологда
Гость_3089161 Россия, г. Вологда
20.03.2015 в 22:19

Мне предъявлено заявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 свидетель - супруг предъявителя, не присутствовал на месте события. Потерпевшая обратилась к мировому судье спустя 5 месяцев, а сразу ни в полицию, ни в суд не обращалась. Как мне быть? Помогите советом!

номер вопроса №6360948
прочитан 105 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 22:21
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    А СРАЗУ НИ В ПОЛИЦИЮ, НИ В СУД НЕ ОБРАЩАЛАСЬ. КАК МНЕ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !

    ---вам нужно брать в дело грамотного адвоката или просто грамотного юриста. -дело не простое. и суд как правило. подводит стороны к примирению.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_3089161 Россия, г. Вологда
    20.03.2015 в 22:19
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Курган
    20.03.2015 22:22
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Совет простой, вам нужен адвокат при подготовке и проведении судебных заседаний в мировом суде.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_3089161 Россия, г. Вологда
    20.03.2015 в 22:19
    Спасибо за ответ!
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    20.03.2015 22:22
    отзывов: 1 940

    Советовать, не ознакомившись с делом, не возможно. Пригласите адвоката для защиты в суде. Это лучший совет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_3089161 Россия, г. Вологда
    20.03.2015 в 22:19
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    20.03.2015 22:48
    отзывов: 38 617 Личная консультация

    Согласна с коллегами, что поможет только адвокат. Еще неизвестно, что будет показывать свидетель - что была очевидцем конфликта, либо что ей известно о событии со слов супруга.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_3089161 Россия, г. Вологда
    20.03.2015 в 22:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Гость_3089161, г. Вологда
Гость_3089161 Россия, г. Вологда
20.03.2015 в 23:40

НО ВЕДЬ ДЕЛА ЕЩЁ НЕТ, МНЕ ЕЩЁ НЕ ПРЕДЪЯВЛЕН ИСК. НА РУКАХ У МЕНЯ УЖЕ 4-РЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ ДОКУМЕНТА, СОБРАННОГО МНОЮ ....... А ИСТЕЦ МОЙ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ О НИХ, ДА И В ЕЁ ЗАЯВЛЕНИИ О ПРИВЛЕЧЕНИИ, ОНА НЕ УКАЗЫВАЕТ ГЛАВНОГО В ЭТОМ ''КАЗУСЕ'', ПОЭТОМУ НЕ РАНО - ЛИ МНЕ НАНИМАТЬ АДВОКАТА НА МЕСЯЦ, ЕСЛИ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА У МИРОВОГО СУДЬИ НАЗНАЧЕНА НА 6-ОЕ АПРЕЛЯ ?

номер вопроса №6361337
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    20.03.2015 23:46
    отзывов: 38 617 Личная консультация

    Речь об уголовном деле частного обвинения, поэтому частным обвинителем подается заявление о возбуждении уголовного дела мировому судье. для возбуждения дела этого достаточно. Частный обвинитель вправе заявить в процессе и гражданский иск, но может этого и не делать.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_3089161 Россия, г. Вологда
    20.03.2015 в 23:40
    Спасибо за ответ!
Гость_3089161, г. Вологда
Гость_3089161 Россия, г. Вологда
21.03.2015 в 00:09

КСТАТИ, ДВА ДОКУМЕНТА ПОДТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ИСТЕЦ / ПОСТРАДАВШАЯ / НЕ ВСЁ РАССКАЗАЛА СВОЕМУ СУПРУГУ О ''КАЗУСЕ'' - СВИДЕТЕЛЮ, ПОЭТОМУ ОН ИЛИ НЕ ЗНАЕТ ИЛИ ОНИ СГОВОРИЛИСЬ ОБА ГОВОРИТЬ НЕПРАВДУ В СУДЕ......

номер вопроса №6361441
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    21.03.2015 10:16
    отзывов: 38 617 Личная консультация

    Все противоречия между обвинителем и свидетелями и надо будет использовать в свою пользу.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_3089161 Россия, г. Вологда
    21.03.2015 в 00:09
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

На меня подано частное заявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 130 часть 1 УК РФ. Имею ли я право
читать ответы (1)
Обязательно ли писать заявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 157. часть 1 именно приставу-исполнителю
читать ответы (1)
Жена подала в мир. суд заявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 за нанесение побоев ее
читать ответы (1)
Мною подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 161 часть 1 (грабеж) ранее неоднократно судимого
читать ответы (1)
Подано заявление на привлечение к уголовной ответственности по статья 115 часть 1 и 116 ч.1 УК,обвиняемые не являются в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение