Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Коршиков Артем ГеоргиевичИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаЧащина Мария ГеннадьевнаМалых Андрей АркадьевичМосквичев Алексей ВячеславовичЛукин Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
20.03.2015 22:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Умер отец, от него остались фирмы с долгами, о которых узнали только после принятия наследства.

Что мне грозит если не оформлять документы на эти фирмы, документы для нотариуса тоже денег стоят, а их почти нет?

номер вопроса №6360950
прочитан 4 разa
Умер отец, от него остались фирмы с долгами, о которых узнали только после принятия наследства.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47886 | ответов: 172593
    20.03.2015 22:24

    Умер отец, от него остались фирмы с долгами, о которых узнали только после принятия наследства. Что мне грозит если не оформлять документы на эти фирмы, документы для нотариуса тоже денег стоят, а их почти нет?

    ---Андрей. а вы их пока и не оформляйте. подождите

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    20.03.2015 22:25

    23 и 26 закона об ООО - действительную стоимость доли обязаны выплатить- долги у фирмы а не у вашего отца

    По каждой надо про смотреть и понять

  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 505 | ответов: 1508
    20.03.2015 22:28

    Ничего не грозит. Чтобы взыскать с Вас долги отца, необходимо будет доказать, что Вы приняли наследство и через суд возложить на Вас и долги отца. Для организации негативных последствий, также надо будет доказать, что Вы знали об этих фирмах. Путь долгий....

    __
    С уважением, Чукина А.А.
    тел.: 8 925 925 12 57
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5322 | ответов: 20799
    20.03.2015 23:00

    Здравствуйте. Если вы приняли наследство, а фирмы не приняли, т.е. не вошли в наследственную массу, то вам ничего не грозит.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос