Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 131

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ялта
23.03.2015 13:31
Россия, г. Ялта | Вопросов: 6

Мы из РЕСПУБЛИКИ КРЫМ! ! Информации для бухгалтера имеем -0.

Мы из РЕСПУБЛИКИ КРЫМ!! Информации для бухгалтера имеем -0....... ВОПРОС: имеет ли право АССОЦИАЦИЯ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ вести учет начисления и выплат социальных взносов в ПФ РФ за адвокатов, являющихся членами ассоциации коллегии?!?!?! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6360959
прочитан 11 раз
Мы из РЕСПУБЛИКИ КРЫМ! ! Информации для бухгалтера имеем -0.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18596 | ответов: 57313
    23.03.2015 13:44

    Здравствуйте!

    Пунктом 1 статьи 16 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (далее - Федеральный закон № 212-ФЗ) предусмотрено, что расчет сумм страховых взносов адвокатами производится самостоятельно в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 212-ФЗ.

    Федеральный закон № 212-ФЗ не наделяет адвокатские образования функциями представителя адвоката, являющегося членом адвокатского образования, но и не ограничивает право адвоката добровольно поручить уплату (перечисление) страховых взносов из личных денежных средств любому доверенному лицу.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос