Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ялта
23.03.2015 13:31
Россия, г. Ялта | Вопросов: 8

ВОПРОС: имеет ли право АССОЦИАЦИЯ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ вести учет начисления и выплат социальных взносов в ПФ РФ за адвокатов

Мы из РЕСПУБЛИКИ КРЫМ! Информации для бухгалтера имеем-0... ВОПРОС: имеет ли право АССОЦИАЦИЯ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ вести учет начисления и выплат социальных взносов в ПФ РФ за адвокатов, являющихся членами ассоциации коллегии?!?!?! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6360959
прочитан 12 раз
ВОПРОС: имеет ли право АССОЦИАЦИЯ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ вести учет начисления и выплат социальных взносов в ПФ РФ за адвокатов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    23.03.2015 13:44

    Здравствуйте!

    Пунктом 1 статьи 16 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (далее - Федеральный закон № 212-ФЗ) предусмотрено, что расчет сумм страховых взносов адвокатами производится самостоятельно в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 212-ФЗ.

    Федеральный закон № 212-ФЗ не наделяет адвокатские образования функциями представителя адвоката, являющегося членом адвокатского образования, но и не ограничивает право адвоката добровольно поручить уплату (перечисление) страховых взносов из личных денежных средств любому доверенному лицу.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24491
ответов: 117538
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 386
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2541
ответов: 5690
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23423
ответов: 94832
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11