Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Махачкала
16.09.2008 16:04
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Могу ли я получить это жильё сейчас и как это сделать?

Я уже обращалась к Вам, но ответа так и не дождалась. Надеюсь что сейчас мне кто-нибудь ответит. Мне 25 лет. В прошлом году я закончила университет. Я сирота. Льготами никогда не пользовалась. Мне их по просту не предоставляли! У меня на руках находится бумага "охранное свидетельство " на жильё,которую выдали моей бабушке в 1984 году. Могу ли я получить это жильё сейчас и как это сделать?

vip  номер вопроса №636096
прочитан 81 раз
Могу ли я получить это жильё сейчас и как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 398
    16.09.2008 20:48

    Уважаемая Евгения!

    Вам не отвечают, потому, что Вы задали вопрос не конкретно. Уточните, пожалуйста, что за жилье, кторое выдано бабушке? Почему на это жилье выдавалось "охранное свидетельство" и что это за документ? Органы опеки на контроль данное жилье ставили?

    Были ли Вы в этом жилье зарегистрированы когда - либо?

    Можно задать еще много вопросов..Надо документы видеть.

    Можете обратиться ко мне по эл. почте (войдите на личную страничку юриста и отправьте сообщение), направив копии документов.

    И основное! Вы заинтересованы в жилье бабушки или желаете получить жилье, как сирота, не имеющая жилья?

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
Евгения, г. Махачкала
22.09.2008 14:33
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Жильё,в котором раньше жила мама,передано было мне государством в связи с тем что мои родители находились в местах лишения свободы.Я нахожусь в другом регионе.На руках имею "охранное свидетельство" на это жильё.Сейчас мне 25 лет могу ли я получить это жильё,учитывая то, что у меня вообще нет жилья?

vip  номер вопроса №638921
прочитан 5 раз
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    22.09.2008 15:28

    Евгения, у вас есть шансы... обратитесь в жилищный отдет по месту нахождения жилья....

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Уважаемый Дмитрий Александрович! Большое спасибо Вам за ответ!
Евгения, г. Махачкала
23.09.2008 14:18
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Дело в том,что я нахожусь в РД,а жильё закрепленное за мной находится на Камчатке в городе Елизово.Поехать туда нет возможности.Подскажите,пожалуйста,как поступить?Могу ли я с Махачкалы добиться это жильё?И возможен ли обмен, то есть могу ли я получит комнату по месту проживания?

vip  номер вопроса №639537
прочитан 5 раз
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    23.09.2008 14:50

    Евгения, нет, по месту жительства добиться ни чего вы не сможете. Что касается обмена, обстрактно это возможно, но реально практически нет... Охранное свидетельство говорит, что за Вами сохранено жилье... приватизируйте его и меняйте, если получится, реальнее продать и на эти деньги купить другое...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Уважаемый Дмитрий Александрович! Большое человеческое спасибо за Ваш ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2162
ответов: 5233
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1901
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11