Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николаев ВАдим Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопрос такой могут ли меня привлечь к ответствености если я не получал повестку и не расписылся в ней?

Ситуация такая. Сразу скажу я не уклонист. Мне сейчас 26 лет. В августе будет 27 лет. Я не служил в армии точнее меня не призвали в нее. Я на все повестки которые приходили на медкомисиию ходил исправно. Вот только на последнии два призыва за 2014 год не ходил. Так как повестку я не получал и не расписывался в ее получение. Из военкомата приходили вручать повестки, но меня тогда дома не было. Приходили всего один раз за призыв и все больше не приходили. Вот у меня остался последний призыв и все потом мне 27 лет. Сегодня мне звонили из военкомата сказали чтобы я пришел за повесткой. Я отказался идти за ней. Сказал то что вы их сами несете так принесите ее сами мне. У меня сейчас жена, месяц назад родился ребенок и есть нормальная работа. Вы сами понимаете то что ехать уже в армию не резон уже. Вопрос такой могут ли меня привлечь к ответствености если я не получал повестку и не расписылся в ней? После 27 лет мне в военокомате дадут военнй билет или дадут справку?

номер вопроса №6360984
прочитан 254 разa
Вопрос такой могут ли меня привлечь к ответствености если я не получал повестку и не расписылся в ней?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    20.03.2015 22:30

    Могут Вас привлечь к ответственности. Вы сами обязаны являться в военкомат.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 143 | ответов: 435
    20.03.2015 23:23
    отредактирован
    20.03.2015 23:27

    Вадим!В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" призывной возраст определен с 18 до 27 лет.Как гражданин призывного возраста вы обязаны встать на воинский учет и являться в военкомат по вызову,особенно в период призывной компании.Уже давно личная подпись при вручении повестки не является оправданием для военкомата,дабы не считать вас уклонистом.Военкоматом сейчас составляется акт о том,что вы или родственники были оповещены о вызове в военкомат.Акт обычно подписывают участковый и представители военкомата,берутся объяснительные и т. д то есть собирается материал.доказывающий,что вы были надлежащим образом извещены,а это означает что можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если еще не завели нужно сходить в военкомат обязательно и объяснить что не были по уважительным причинам(жена тяжело переносила беременность,ребенок болел,сам болел и т.д.).А в дальнейшем(2 оставшихся призыва)так же надо искать законные основания для отсрочки.В вашем случае это второй ребенок,учеба или болезнь.После 27 лет выдается военный билет с пометкой не служил.Если будете в розыске даже после 27 лет может быть в лучшем случае не маленький штраф.Удачи Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9127
ответов: 28882
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11348
ответов: 36903
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11