Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 041

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 22:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я нахожусь в декрете, малышке 1. 4, второй 14 лет, третья уже за мужем.

Я нахожусь в декрете, малышке 1.4, второй 14 лет, третья уже за мужем. Муж зарабатывает 25 тысяч в месяц, я получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и едв на третьего ребёнка. Слышала о денежной субсидии которую я могу оформить на три месяца. Что это за субсидия, и какие нужны документы? Спасибо.

номер вопроса №6360994
прочитан 61 раз
Я нахожусь в декрете, малышке 1. 4, второй 14 лет, третья уже за мужем.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18596 | ответов: 57313
    20.03.2015 22:48

    Здравствуйте!

    Размер государственной социальной помощи в Санкт-Петербурге для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан:

    устанавливается как разница между суммой величин прожиточных минимумов, установленных в Санкт-Петербурге для соответствующих социально-демографических групп населения на дату обращения, и общим доходом членов малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

    Государственная социальная помощь может оказываться единовременно или на период в 3 месяца.

    Документы принимаются в районных МФЦ .

    Документы, представляемые заявителем

    Заявление о предоставлении государственной социальной помощи (ГСП) по форме;

    Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;

    Справка о регистрации по месту жительства (форма №9) — в случае если ведение регистрационного учета граждан по месту жительства, в части возложенной на жилищные организации, осуществляет не Жилищное агентство района Санкт-Петербурга (ГКУ ЖА) (за исключением документов, выданных на территории Санкт-Петербурга);

    Документы, подтверждающие сведения о доходах заявителя и каждого члена семьи, полученных за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления — в случае подачи заявления от имени малоимущей семьи;

    Свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма №3) — в случае обращения лиц, имеющих регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге;

    Справка о неполучении государственной социальной помощи в другом субъекте РФ, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства, — в случае обращения лиц, имеющих регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге;

    С целью подтверждения причин, по которым заявитель (члены его семьи) имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге, в зависимости от каждого конкретного случая, представляются:

    трудовая книжка (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста и пенсионеров);

    справка медицинского учреждения о наличии у ребенка заболевания, препятствующего посещению дошкольного образовательного учреждения — для детей, не посещающих государственные дошкольные образовательные учреждения;

    справка медицинского учреждения о нуждаемости члена семьи заявителя в постороннем уходе — для члена семьи, постоянно или временно нуждающегося в постороннем уходе;

    справка с места работы о нахождении в отпуске без сохранения заработной платы (копия приказа) — для лиц, оформивших отпуск без сохранения заработной платы с целью ухода за членом семьи;

    справка из государственной службы занятости о регистрации в качестве безработного (за исключением документов, выданных на территории Санкт-Петербурга) — для неработающих членов семьи трудоспособного возраста;

    справка из органов, осуществляющих назначение и выплату пенсии, о назначении ежемесячной компенсационной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 №1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными лицами" (за исключением документов, выданных на территории Санкт-Петербурга);

    справка образовательного учреждения о прохождении обучения по очной форме, предоставлении академического отпуска и назначении компенсационной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.05.94 №1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан";

    документ, подтверждающий допуск лица к вступительным экзаменам в образовательное учреждение;

    справка из медицинского учреждения о прохождении амбулаторного лечения;

    выписка из истории болезни о прохождении стационарного лечения;

    справка из женской консультации о постановке на учет по беременности и сроке беременности при постановке на учет;

    справка службы судебных приставов, подтверждающая неисполнение вторым родителем решения суда о взыскании алиментов, соглашения об уплате алиментов.

    С целью подтверждения состава семьи, степени родства и (или) свойства членов семьи, совместного проживания и ведения совместного хозяйства представляются:

    свидетельство о рождении ребенка (детей) (за исключением документов, выданных на территории Санкт-Петербурга);

    решение суда об установлении усыновления ребенка (детей), если данные ребенка (детей) в свидетельстве о рождении при усыновлении (удочерении) не были изменены;

    акт органа местного самоуправления об установлении над ребенком (детьми) опеки или попечительства, если заявитель является опекуном (попечителем) ребенка (детей) (за исключением документов, выданных на территории Санкт-Петербурга);

    свидетельство о заключении брака (за исключением документов, выданных на территории Санкт-Петербурга);

    свидетельство о расторжении брака (за исключением документов, выданных на территории Санкт-Петербурга);

    свидетельство о смерти члена семьи заявителя (за исключением документов, выданных на территории Санкт-Петербурга);

    решение суда о лишении родительских прав;

    справка органов внутренних дел о лице, местонахождение которого неизвестно (за исключением документов, выданных на территории Санкт-Петербурга);

    согласие лиц (законных представителей лиц) на обработку их персональных данных — в случае представления заявителем документов и сведений о них.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    20.03.2015 22:52

    Сходите в МФЦ там вам все расскажут и скажут какие документы нужны

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29001
ответов: 92929
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 140
Консультация
Седченко Сергей Николаевич
•на сайте
Седченко С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 180
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36465
ответов: 87862
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Льготы и компенсации"