Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Старый Оскол
16.09.2008 16:49
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 2

Имеет ли он право на еще одну отсрочку?

Мой сын 1985 г.рождения в феврале 2008 г благополучно закончил московский государственный технический ВУЗ. Вернувшись домой, он встал на учет в военкомате и получил повестку явиться на медицинское освидетельствование в сентябре. При этом он поступил в местный филиал другого московского государственного института, чтобы получить образование по смежной специальности в формате "второе высшее". Имеет ли он право на еще одну отсрочку? С уважением, Татьяна.

vip  номер вопроса №636100
прочитан 231 раз
Имеет ли он право на еще одну отсрочку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    16.09.2008 22:40

    Уважаемая Татьяна, Закон "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что отсрочка от призыва, связанная с обучением в учебном заведении, предоставляется один раз (исключения касаются лишь случаев позднего окончания школы и поступления в магистрнатуру в год окончания вуза по программе бакалавриата). Следовательно, так как получение образования Вашим сыном в настоящее время не является обучением в магистратуре (а является вторым высшим образованием), повторная отсрочка от призыва, к сожалению, не предоставляется.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1687
ответов: 4964
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23505
ответов: 95000
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1786
ответов: 5175
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6720
ответов: 17876
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11