Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 796 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаМингазов Юрий СаитгареевичКосоруков Андрей СтаниславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаБельдяева Наталья АлександровнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Борисоглебск
20.03.2015 22:32
Россия, г. Борисоглебск | Вопросов: 3

У меня возникла проблема с общим двором, я являюсь собственником большей половины дома

, выделенной судом в натуре, имеется общий двор, с общим входом и въездом в данный двор, для своего удобства я сделала еще вход во двор со своей стороны дома, по документам этого входа нет... Так вот в чем вопрос, другие собственники части дома решили продать свою часть дома воспользовавшись услугами риелтора, так как другие собственники не живут и никогда не жили (Часть дома досталась им по наследству), то естественно я закрываю общий вход и въезд с внутренней стороны, так как замка нет, да он мне собственно и не нужен, так как в данный момент во дворе живу только я со своей семьей (трое маленьких детей).. Так вот эта РИЕЛТОРША имеет наглость без моего ведома и стука в окно заходить в лично мой вход (которого по сути нет) и приводит в общий двор, где гуляют мои маленькие дети неизвестных мне людей.... так вот, так как я вообще не заинтересованна в продаже соседской части мне это приносит много проблем и мне приходится закрывать за засов и свой вход, а она постоянно стучит теперь мне по окнам, (когда спят дети) и требует, что бы я впустила ее и потенциальных покупателей.. мое терпение лопнуло и я пригрозила, что обращусь в полицию, неделю ее не было, а сегодня она заявилась с родственницей одной из собственниц и пытались прорваться во двор, я запретила кому либо заходить в общий двор и заявила, что во двор зайдут только собственники с документами и что надо сделать общий замок на общий вход, так как я не швейцар,... и не позволю незнакомым мне людям заходить во двор, где находятся несовершеннолетние дети, потому что я боюсь за своих детей (мало ли что за люди,) Так вот вопрос законны ли мои действия, что я препятствую риелтору и покупателям заходить в общий двор??? Предложила им залезать и показывать ихнюю часть дома в окно с улицы??? Риелтор и родственица собственника пригрозили мне участковым))) но до сих пор не объявились)) Заранее большое спасибо за ответы!! Да еще я в положении и жду 4 ребенка, я в буквальном смысле держала свой вход животом, дабы не пустить нахалок!! Сами собственники не являются!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6361019
прочитан 29 раз
У меня возникла проблема с общим двором, я являюсь собственником большей половины дома

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    21.03.2015 08:25

    Выкупайте часть дома или не чините препятствий другим собственникам и представителям, могут подать в суд и выиграть его,будьте осторожнее.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3209
ответов: 7801
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7884
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1346
ответов: 2981
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
юристы из города Борисоглебскюристы по теме "Прочее"юристы из города Борисоглебск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос