Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Череповец
20.03.2015 22:36
Россия, г. Череповец | Вопросов: 13

Можно ли как то закрепить завещание составленное на дочь,

так чтобы при дальнейшей жизни если и будет составлено еще какое либо завещание на эту же недвижимость, то оно второе завещание не имело никакой силы. Как можно подстраховатся отец уходит в другую семью и оставляет дочери завещание, как подстроховаться дочери чтобы в дальнейшем отец не переписал на кого то из новой семьи. Спасибо за внимание.

номер вопроса №6361024
прочитан 5 раз
Можно ли как то закрепить завещание составленное на дочь,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 22:42

    Нет, законом это не предусмотрено...

  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    20.03.2015 22:46

    Дополню ответ коллеги!

    Завещание в любой момент можно изменить, написав новое на любое лицо, либо отменить.

    Это право собственника имущества распоряжаться им по своему усмотрению.

  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 870 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    20.03.2015 22:50

    ---просите отца не завещание составить. а оформить договор дарения на дочь

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11