Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Викторович, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 10

Могу ли я подключиться к этой общедомовой трубе, законно ли это?

В моем нежилом помещении (подвал), находящемся в жилом многоквартирном доме, проходит общедомовая канализационная труба. В этой трубе есть специальное ответвление для установки унитаза. Могу ли я подключиться к этой общедомовой трубе, законно ли это? Если нет, то как поступить по закону.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6361037
прочитан 26 раз
Могу ли я подключиться к этой общедомовой трубе, законно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 182 | ответов: 184 565
    из команды «Удача»
    20.03.2015 22:48

    В этой трубе есть специальное ответвление для установки унитаза. Могу ли я подключиться к этой общедомовой трубе, законно ли это? Если нет, то как поступить по закону.

    ---нужно согласие жильцов. но смотрите сами по обстановке и с председателем ТСЖ посоветуйтесь

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 271 | ответов: 15 739
    20.03.2015 22:54

    Если вопрошающий - СОБСТВЕННИК нежилого помещения в данном многоквартирном доме, то он вправе получать в СВОЁМ нежилом помещении ВСЕ коммунальные услуги, которые предоставляются собственникам ЖИЛЫХ помещений в данном доме.

    Для подключения необходимы ТУ и согласованный проект, а также необходимо уведомить об этом вашу УО (ТСЖ, ЖСК)

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 294
Консультация
Алпатов Константин Геннадьевич
•на сайте
Алпатов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 412
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8125
ответов: 41783
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11156
ответов: 26620
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11