Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговый вычет при покупке квартиры

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 в 22:40

Я в мае месяце прошлого года купила квартиру, а в июле уволилась с постоянного места работы. За какой период я могу получить налоговый вычет при покупке квартиры в моей ситуации? Заранее благодарю за подробный ответ.

номер вопроса №6361053
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    20.03.2015 22:41
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    За период с января до момента увольнения.

    Затем на новом месте работы можете получать вычет, если будете работать.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2015 в 22:40
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 22:48
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили квартиру в 2013 г. с мужем в долевом участии для дочери. Я получала налоговый вычет при покупке нашей квартиры в
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры если на данный момент я не работаю? Купил квартиру в другом городе
читать ответы (1)
В этом году получил налоговый вычет при покупке квартиры. Могу ли я ее продать и в какой срок?
читать ответы (1)
За какой период я могу получить налоговый вычет, если договор ДДУ и оплата квартиры осуществлены в марте 2014 г, а акт
читать ответы (1)
За какой срок я могу получить компенсацию 13% при покупке дома.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение