Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 22:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 36

Близкого человека в час дня в центре города сбила машина на нерегулируемом переходе.

Виноват водитель.. Родственник лежал в больнице.. сломана ступня.. вставляли пластину.. больничный на 2,5 месяца.. потом еще через полгода пластину вытаскивать.. Водитель позвонил на 10-ый день.. предложил купить костыли и повозить куда надо.. Естественно-послали.. Платили 40 т.р. за титановую пластину.. И вообще много планов порушили.. А как поняла.. раз предложил повозить даже права не отобрали.. Полиция позвонила.. предложилда по выздоровлении прийти. Написать показания.. Чем угробить этого водилу.. Циничное.. наглое существо.. не видящее пешехода в дневное время в центре города не имеет права садиться больше за руль.. А там это считают легким недоразумением. . Ну там.. пара тыщ штрафа..

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6361063
прочитан 34 разa
Близкого человека в час дня в центре города сбила машина на нерегулируемом переходе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Людмила, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 22:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 36

Нет.. видимо считают , что не умер же и не инвалид- пока.. Ну.. пластина.. И потом родственник то не может прийти в ГАИ и дать показания.. операция была и гипс на месяц..

номер вопроса №6361116
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    20.03.2015 23:01

    Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    __
    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    20.03.2015 23:05

    Здравствуйте,Людмила!

    Советую Вам обратиться в суд с иском о возмещении всех расходов на лечение, утраченного заработка и морального вреда. Сумма,поверьте, может быть значительной.К совести некоторых людей взывать бесполезно - они понимают только язык цифр.Удачи!

    __
    ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Людмила, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 23:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 36

Я так понимаю.. государство зарабатывает... пусть дальше людей калечит..

номер вопроса №6361198
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    20.03.2015 23:15

    Людмила,иск к виновнику ДТП. Он должен понести административное наказание,а Вы вправе обратиться в суд с гражданским иском о взыскании с него всех понесенных расходов.

    __
    ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    20.03.2015 23:24

    Государство привлекает к ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренной законом.

    Возместить вред здоровью возможно в порядке гражданского судопроизводства, обратившись в суд с иском о возмещении вреда здоровью и взыскании Компенсации морального вреда.

    __
    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00
Людмила, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 23:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 36

Да уж.. сталкивалась с нашим Питерским судом.. потратила 80 тыс на юриста.. даже выиграла дело .. токо в итогк пшик.. Ответчик-затройщик исчез.. и я еще годы кредит отдавала..Не верю я в наше правосудие.. нет его..

номер вопроса №6361227
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    20.03.2015 23:21

    Жаль,что Вы так пессимистично настроены,хотя понять Вас можно. И все-таки стоит!!!

    __
    ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 044 | ответов: 69 580
    20.03.2015 23:21

    А к нашему сайту тогда какие вопросы?

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 167
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23225
ответов: 94387
Консультация
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 49
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3264
ответов: 8938
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65