Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы при постановке

Лина, г. Благовещенск
Лина Россия, г. Благовещенск
20.03.2015 в 22:44

У меня такой вопрос имеют ли учителя сош в муниципальном районе льготу при постановке ребенка в очередь в доу?! На какие НПА можно ссылаться? Вычитала, что для потверждения льгот надо предоставить подтверждающий документ, это означает Справку с места работы?!

номер вопроса №6361070
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 22:47
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Лина Россия, г. Благовещенск
    20.03.2015 в 22:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли удостоверение участника боевых действий льготой при постановке в очередь в ДОУ?
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий, имею ли я право на льготы при постановке ребенка на очередь в садик.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеем ли мы льготу при постановке на очередь в садик, если папа служил в армии? Мама медицинский
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеются ли льготы при постановке на учет в детский сад ребенка, мать которого является незамужней, не
читать ответы (1)
Подсажите пожалуйста имеет ли льготы при постановке на очередь в дет ский сад ребенок, если в семье старший ребенок инвалид
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение