Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Иваново
20.03.2015 22:47
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Слышал что есть такая статья как недоверие?

Я учредитель ООО. Мной поставленный директор стал хамить и считать себя пупом земли. Решил его уволить. Он согласен но хочет чтобы я уволил приказом освобождения от должности, а не по собственному желанию. Какие у меня есть варианты. Слышал что есть такая статья как недоверие?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6361083
прочитан 64 разa
Слышал что есть такая статья как недоверие?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    20.03.2015 22:54

    Здравствуйте!Прекратить трудовые отношения с сотрудником принудительно, по статье, можно лишь в том случае, когда он совершил виновные действия. Но это правило распространяется не на всех сотрудников, а лишь на тех, кто обслуживает материальные ценности, в частности, деньги, или имеет полную материальную ответственность.

    В Постановлении Пленума ВС, содержится оговорка, что уволить можно специалиста, работающего на предприятии из-за потери к нему доверия не только во время выполнения им своих трудовых функций, но также и тогда, если он совершил противоправное деяние, связанное с финансами и за пределами стен предприятия. Увольнение за недоверие происходит также после того, как юридически правильным образом будет задокументирован данный проступок, например, протоколом допроса, обвинительным заключением или решением суда.

    Поэтому уволить по статье недоверие,если с директором не заключен договор о полной материальной ответственности ,будет сложно.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Маракулина Нина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 690 | ответов: 5 138
    21.03.2015 21:14

    Я б с недоверием точно не стала связываться, хотя директор сам по себе является материально-ответственным лицом. Это следует из ст. 277 Трудового кодекса РФ.

    Помимо соглашения сторон ,как предложили уважаемые коллеги, можно также вас соориентировать на ст. 278 ТК РФ - у собственника организации есть право уволить директора практически без объяснения причин, но придется выплачивать 3 среднемесячных заработка - ст. 279 ТК РФ.

    __
    Ответ дан по представленной информации. Удачи Вам!
    Мой e-mail - nvmarakulina@yandex.ru, тел. 8-920-488-79-12
Эдуард, г. Иваново
20.03.2015 23:47
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Как тогда его уволить?

номер вопроса №6361364
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 138 | ответов: 69 788
    20.03.2015 23:49

    По соглашению сторон.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 00:34

    Увольняйте по соглашению сторон

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5605
ответов: 20411
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 63
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11