Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 479 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаГаврилова Анна ЮрьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПопов Дмитрий ИвановичГригорьев Григорий АртуровичМелентьева Ирина ВасильевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
20.03.2015 22:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Подскажите если мать после развода вышла за муж, ребенка второй муж не усыновляет

но паспорт выдают на фамилию второго мужа. В свидетельстве о рождении ребенка фамилия первого мужа.

Как можно исправить фамилию в свидетельстве о рождении ребенка на фамилию второго мужа. Или нужно через суд оставить вторую фамилию.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6361088
прочитан 44 разa
Подскажите если мать после развода вышла за муж, ребенка второй муж не усыновляет

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    20.03.2015 22:48

    Как можно исправить фамилию в свидетельстве о рождении ребенка на фамилию второго мужа. Или нужно через суд оставить вторую фамилию.

    ---нельзя никак исправить фамилию в свидетельстве о рождении

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    20.03.2015 22:49

    Никак не нужно исправлять. Подтверждением родства к свидетельству о рождении будет свидетельство о браке (о втором браке, в котором мать поменяла фамилию).

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1819 | ответов: 4968
    20.03.2015 22:58

    Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

    2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

    запись акта об усыновлении;

    запись акта об установлении отцовства;

    запись акта о перемене имени;

    решение суда;

    решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;

    заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;

    Ничего не нужно в свидетельстве о рождении исправлять.

    __
    Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.
    тел. 8-926-074-01-97
    e-mail: advokatmirza@mail.ru

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8679
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4012
ответов: 14696
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18299
ответов: 110083
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Москва по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос