Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 22:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как сформулировать заявление в полицию о том,

Неделю назад я дала на ремонт свой сотовый телефон Iphone 5s своему старому знакомому на руки. В течении недели он то брал трубки, то вовсе врал что телефон передал знакомому, который чинит мой телефон и до него тоже не дозвониться. Телефон возвращать отказывается и новый покупать тоже. Как сформулировать заявление в полицию о том, что группа людей собирает сотовые телефоны и обманывают таких как я, далее чинят сотовые и перепродают как бу.Как сформулировать эту преступную группу в заявлении?

номер вопроса №6361121
прочитан 11 раз
Как сформулировать заявление в полицию о том,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    20.03.2015 23:01

    Здравствуйте! Так и пишите в свободной форме с уточнением всех обстоятельств, далее сотрудники полиции будут квалифицировать дело под определенные статьи

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 095 | ответов: 28 811
    из команды «"PELAGUS"»
    20.03.2015 23:22

    Во-первых, тут нет состава кражи. В лучшем случае натянете на мошенничество. А то и вовсе на гражданско-правовые отношения по истребованию имущества из чужого незаконного владения. Но зафиксировать нахождение Вашего телефона у постороннего лица через полицию также будет не лишним. Пишете на имя начальника соответствующего УМВД, излагаете фактические обстоятельства дела, просите провести проверку изложенных сведений и принять по ним меры реагирования, включая привлечение виновных к установленной законом ответственности. Подпись, дата. Всё.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 988
ответов: 2223
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1178
ответов: 2444
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31320
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14119
ответов: 41760
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11